Еще новости
Подробно


В Челнах первый выдвинутый кандидат в Госсовет РТ – Раушан Валиуллин

17.06.2019, 07:31

В Набережных Челнах избирательная комиссия приняла первые документы на выдвижение в Госсовет РТ. На депутатский мандат претендует учитель истории школы №24 Раушан Валиуллин. Он заявился в Электротехнический избирательный округ №20 как самовыдвиженец. Теперь чтобы пройти регистрацию, Валиуллину предстоит собрать 1800 подписей.

Депутатом Госсовета РТ по этому округу сейчас является Сергей Рачков, владелец компании «Татпроф». Ожидается, что вместо него должен выдвинуться Олег Коробченко, глава ГК «Кориб».

Раушан Валиуллин известен в Челнах как сторонник Алексея Навального, один из негласных лидеров протестного мнения в городе. Общественник периодически судится с чиновниками за отказ в согласовании митингов и пикетов, требует публичных извинений от полицейских, привлекает прокуратуру и различные ведомства к проблеме низких заработных плат учителей.

Комментарии
17.06.2019, 07:54

Будет ли какая то программа Раушан?
17.06.2019, 08:10

Шустряк...
17.06.2019, 08:55

учитель это хорошо, но деньги от куда
17.06.2019, 10:49

Причём тут деньги?
17.06.2019, 09:47

Вперед Раушан ! Молодец !
17.06.2019, 10:50

Артур

Я бы проголосовал за него, но прописан в другом округе
17.06.2019, 11:15

Читатель

Я бы тоже проголосовал за него
17.06.2019, 11:48

Ильшат

Отличная новость! Раушан очень честный и хороший человек! Голосую за него
17.06.2019, 13:46

Рамиль Галеев

Я бы на месте Олега Коробченко подумал бы о репутации десять раз, прежде чем выдвигаться на этом округе теперь. Наверняка, у Навального уже папочка собрана и фильм-снят снят о «бизнес-империи» ГК Кориб))
17.06.2019, 17:05

Справедливо! Особенно если вспомнить, как команда Валлиуллина мочила Гафурова в 2012 г. на выборах в Апастово
17.06.2019, 13:54

Такими людьми надо разбавить Госсовет.
17.06.2019, 14:06

не дадут ему пройти. он же в госсовете будет против коррупционной власти бороться, так что однозначно не дадут.
17.06.2019, 16:12

Попытка не пытка пусть попробует! Но большие пацаны с большими пацанами давно договорились за "народ".
17.06.2019, 15:48

Кто такой Раушан? Чего добился по жизни? Ну выберем мы его, кто его слушать будет в Госсовете. Мое мнение не дорос он еще до республиканского депутатства. Пусть в городе попробует, сделает имя борца против коррупции, если получится, то и выше пускай попробует
17.06.2019, 16:57

Электротехнический Избиратель

Придёшь и проголосуешь за того, кого сочтешь нужным. Будет у тебя ровно один голос, как и у всех других избирателей – и твоё мнение ни больше, ни меньше ничего не значит. Да и то, если ты избиратель с территории Электротехнического избирательного округа. То же самое передай всем другим, кто считает избрание Олега Коробченко вопросом решённым
17.06.2019, 21:45

,Хорошая попытка, хотя народ выберет богатенького: задавит рекламой и посулами... Раушану нужна хорошая команда...
18.06.2019, 09:20

После того как официально опубликовали партийные списки от КПРФ (во главе с Миргалимовым и в первой пятерке комерсанты, адепты ОНФ), и особенно после того как по одномандатным округам от КПРФ заявлены какие то непонятные личности, в то время как коммунисты республиканских отделений предложили совершенно другие кандидатуры, а в Челнах так вообще представители городской партийной организации однозначно указали на отсутствие доверия к тем кто сейчас "руководит" партийной организацией в городе, и мало того провели общее собрание где в полном составе переизбрали горком, тем не менее во преки мнению коммунистов городской партийной организации, Реском ТРО КПРФ отменил решения принятые этим собранием и утвердил потерявший доверие коммунистов горком, начинаю задумываться, а какую собственно цель преследует господин Миргаллимов, уж не хочет ли он на волне протеста пропихнуть продажных в Госсовет РТ. На этом фоне представитель Навального уже начинает выгодно отличаться от большинства кандидатур выдвинутых от КПРФ.
18.06.2019, 10:36

Валиуллин – не является представителем Навального. И да, Валиуллин выгодно отличается от кандидатов КПРФ. Согласна