Еще новости
Подробно


В исполкоме Елабуги проходят обыски по делу о землях Фаниса Низаметдинова

11.06.2019, 15:21

В администрации Елабужского района проходят обыски. Информацию Chelny-biz.ru подтвердили собственные источники в правоохранительных органах. Как стало известно, оперативные мероприятия могут быть связаны с уголовным делом, которое заведено на неустановленных лиц. Речь идет о возможных земельных махинациях при строительстве поселка «Лесная Поляна», который принадлежит Фанису Низаметдинову – известному в Набережных Челнах бизнесмену, бывшему заместителю главы администрации по вопросам ЖКХ.

Напомним, в 2018 году республиканской экспертной группой по вопросам противодействия коррупции была проведена проверка в Елабужском муниципальном районе. Проверяющими был выявлен ряд нарушений законодательства. В итоге в феврале 2019 года Елабужским следственным отделом в отношении неустановленных должностных лиц районной администрации было возбуждено уголовное дело по статьям «превышение должностных полномочий» и «служебный подлог». Кроме того, была организована проверка по обращению жителей поселка.

Ранее Chelny-biz.ru сообщал, что большинство участков в «Лесной поляне» имели категорию сельхозназначения и не могли использоваться под жилищную застройку. Но эта проблема была решена в 2017 году, когда они были включены в границы Елабуги и села Свиногорье.

Фанис Низаметдинов – бывший подчиненный главы Елабужского района Геннадия Емельянова. В 2000-х они работали в администрации Набережных Челнов: Емельянов – первым заместителем мэра, Низаметдинов – заместителем главы администрации, руководителем департамента ЖКХ. В 2007 году чиновник был осужден на три года условно за злоупотребление должностными полномочиями. Следствие тогда вменило Низаметдинову в вину 11 эпизодов незаконной деятельности.

Фото: business-gazeta.ru

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
11.06.2019, 15:57

Все чиновники со своими "командами" переезжают из города в город... Друзья-приятели-родня-компаньоны... Схемы одни и те же... И у "посёлков" пригородных одни и те же проблемы - вода, газ, поборы, шлагбаум на дороге, работа УК без лицензии, без комитета по тарифам .. и... в итоге "неустановленные лица из администрации "
11.06.2019, 16:18

Да. Ещё и в целом премьера становятся . Жизни учат татар. Позорище властям республики
11.06.2019, 17:00

Читая новости о чиновниках. волосы дыбом встают. эх нет на Вас парткомиссии партии большевиков, хотя все были коммунистами. Ребята. да когда же вы насытитесь! Ведь только помощники Ваши декларируют по 20 -30 млн. официального дохода в год.
11.06.2019, 17:24

Жесть а мэр что?
11.06.2019, 21:34

Вокруг Тарловки пусть СК проверит новые участки, в Нац парк залезли, на федеральные земли.
11.06.2019, 23:01

людмила

все комменты в точку-во властных структурах люди с судимостью а Сибекина почему не в вашей команде
12.06.2019, 09:49

Мне очень трудно уложить в голове, как нынешний глава Налоговой службы умудряется одновременно бойко рапортовать о том, что мимо него ни одна мышь не проскочит, и выражать уверенность в том, что в случае введения прогрессивного налога богатеи вообще перестанут платить налоги в казну…