Еще новости
Подробно


В Челнах по требованию властей сносят самую высокую рекламную стелу (фото)

03.04.2019, 14:50

В Набережных Челнах по требованию исполкома демонтируют рекламную стелу «Чаллы» на пересечении проспектов Мира и Дружбы Народов. Работы по сносу начались вчера. Уже сняты баннеры, и сейчас рабочие разбирают саму конструкцию.

Трехсторонняя стела принадлежит челнинской компании «Спектр» Игоря Димитриади, Даниса Галина и Марса Сагитова.

Власти города объясняют свое требование нарушением земельного законодательства. Объект находится на муниципальном участке и эксплуатируется без договора аренды. Разрешение на установку было выдано в марте 2014 года, а в мае 2018-го исполком аннулировал документ. Тогда собственнику давали месяц на демонтаж конструкции.

Поскольку «Спектр» добровольно требование не исполнил, исполком недавно выдал предписание снести стелу владельцам торгового центра «Омега». Они и занимаются сейчас демонтажем.


Комментарии
03.04.2019, 14:55

т.е. 4 года кто-то рубил бабло с незаконно установленной рекламной конструкции и все что им грозит это снос за счет сил других?) клево. а иск предъявить на всю сумму полученную за эти годы от рекламы?
03.04.2019, 15:25

Сергей

Не переживайте - счет за услугу по сносу выставят собственникам. Это обычная практика - если сами сносить отказываются - делают силами сторонней организации, а счет за снос оплачивает владелец сносимого объекта.
13.04.2019, 10:22

Ильдар

Читайте внимательнее. Разрешение выдано в 2014 и только в 2018 аннулировали.
03.04.2019, 14:59

вот рекламную конструкцию которая не принадлежит "Профиту" быстро уничтожили,а как дела обстоят с колесом оборзения, где уже исполнительное производство есть о сносе.
03.04.2019, 15:09

Вчера дали разрешение- сегодня забрали!! И чем же она помешала исполкому!? Так все и порушат — и башенки кругом поставят!!
03.04.2019, 17:26

Завтра дадут разрешение, только нужным людям
03.04.2019, 15:18

А на этом месте построят ТЦ или башню-человечейник ???? Можно шириной в 1 квартиру, а высотой... ну... сколько смогут... Исполкому у нас что-то сносит, ломает, рушит... А что построили-то ???
03.04.2019, 15:35

На остановке Бумажников нужно еще процедить билборды, весь вид закрывают.
03.04.2019, 15:39

Нужно провести полную ревизию незаконно установленной рекламы в городе.
03.04.2019, 16:13

Магдеевв надо срочно убирать.Люди вы не видите что Ли он наш город разрушает.
03.04.2019, 16:54

Все рекламные конструкции надо разобрать. Вид портят. Водителям мешают.
03.04.2019, 17:45

Водителям другие водители мешают, а не билборды.
03.04.2019, 17:35

А когда уберут шумозащитные экраны вдоль дорог?
03.04.2019, 20:56

Посетитель

А их то зачем? Они вполне хорошо гасят шум. Проверено на себе, как говорится
04.04.2019, 09:19

Они уродуют вид города... мы же не в промзоне живём.
03.04.2019, 19:34

Значит завтра выдадут разрешение другому бизнес-куму
03.04.2019, 23:09

А чем думали когда в 14 году разрешали?
04.04.2019, 10:02

Кто то глаз положил на это место), скоро узнаем кому угодили, когда строить начнут.