Еще новости
Подробно


Центр занятости Челнов субсидирует работодателям обучение предпенсионеров

22.03.2019, 13:24

Центр занятости населения в Набережных Челнах даст субсидии организациям, которые самостоятельно обучат работников предпенсионного возраста. Мероприятия пройдут в рамках федерального проекта «Старшее поколение», сообщает пресс-служба организации.

По данным центра, к категории граждан предпенсионного возраста относятся мужчины 1959, 1960, 1961, 1962, 1963 годов рождения и женщины 1964, 1965, 1966, 1967, 1968-го. Статус сотрудника должен подтвердить Пенсионный фонд России.

Работодатели должны организовать обучение самостоятельно с учетом обоснованности затрат, подчеркивает ЦЗН. Руководители организаций могут обучить сотрудников на своей территории или обратиться образовательные учреждения с лицензией на профподготовку по основным и дополнительным образовательным программам.

Претенденты на субсидию должны соответствовать ряду требований: не иметь долгов по налогам, сборам, непогашенных штрафов, процентов, а также просроченной задолженности по возврату в бюджет Татарстана субсидий, бюджетных инвестиций и иной задолженности перед бюджетом республики. Кроме того, компании не должны находиться в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства, закрытия ИП.

На субсидирование не могут рассчитывать иностранные компании и российские предприятия с долей иностранных лиц в уставном капитале более 50%.

Фото: vozrastu.net

Комментарии

Оставьте первый комментарий