Еще новости
Подробно


Средняя зарплата в Челнах приблизилась к 50 тысячам

25.04.2022, 07:26

Средняя зарплата на крупных и средних предприятиях Набережных Челнов составляет 49 620 рублей. По сравнению с прошлым годом она выросла почти на 9 тысяч. Данными за первые месяцы годы отчитался экономический блок исполкома.

Челнинцы сейчас получают больше, чем в среднем по Татарстану. Республиканская отметка - 46 169 рублей. При этом в гостиничном бизнесе и общепите – 30,5 тыс., в сельском хозяйстве – 31,4 тыс., в области финансовой – 69 тыс., в добыче полезных ископаемых – 70 тысяч. Расклад накануне озвучила глава Минтруда РТ Эльмира Зарипова.

Есть предприятия с зарплатой ниже МРОТ – 13 890 рублей. Такие находятся в Тукаевском, Елабужском, Муслюмовском, Ютазинском районах.

Комментарии
25.04.2022, 07:54

Ну да, ну да
25.04.2022, 21:51

Средняя зарплата в России — это когда 1 человек получает 2 миллиона, а 100 других по 8000р. Тогда в среднем они все получают по 27 000р. А теперь простым языком: — У Пети 10 яблок, а у Васи 0. В среднем у обоих по 5 яблок. — Чиновники едят мясо, я — капусту. В среднем мы едим голубцы. .. Писать про среднюю зарплату уже смешно,весь народ знает,как это считается...тьфу!!!!Что чиновникам было удобно прикрыть свои доходы,вот и делят на дворников и и.д,
25.04.2022, 08:01

Где мои остальные 30 тысяч))))
25.04.2022, 08:03

Среднем 30000 т новерно..
25.04.2022, 08:27

еще бы список этих предприятий .........
25.04.2022, 08:41

Это Салахов наверное такую информацию дал, сказочник..
25.04.2022, 09:39

средняя температура по больнице тоже в районе 36,6
25.04.2022, 10:04

если и приросло у кого,то за счёт переработки
25.04.2022, 10:08

где эти средние люди, покажите!!
25.04.2022, 11:35

Раушания

Фарид Шавкатович, это не может сделать- быстро, до этого мудрили, намудрили бывшие руководители, землю выделяли на первый линии, потом всё продали и теперь в шоколаде!!! А молодые специалисты, сломя голову исполняли, хотя они не получили нечего!!! Полная ерунда, для специалистов и для предпринимателей!!! Должны к этому стремится, хочу сказать это не большая зарплата, если не убавят затраты каждого из Нас!!! Нормальная зарплата для хорошего специалиста не меньше 90 тыс. руб+ % инфляции!!!
25.04.2022, 13:27

антимагдеев13

Браво !!!!!! Раушания вы открыли нам глаза ! Запишу в свой цитатник : "Должны к этому стремится, хочу сказать это не большая зарплата, если не убавят затраты каждого из Нас!!!" п.с. А вы вообще о чем сейчас это написали , вот все кроме последней фразы ?
25.04.2022, 18:03

Очередная шедевральная куча-мала в исполнении Раушании.
25.04.2022, 12:23

Житель города

Я как-то пропустил среднюю 35, 40 и 45 Когда платили то?
25.04.2022, 13:15

Вася

Хахаха
25.04.2022, 14:32

У меня 100. Так что я уложился в эту сумму
25.04.2022, 17:21

Мэр просто включил сюда свою зарплату! А если учесть еще и доход, то на среднего челнинца рублей по 120 наберется.
25.04.2022, 17:31

Где платят то 50 т.? Бюджетники среднем 30 т новерно. Везде обманывают.может начальство много получают новерно и среднем 50 т выходят.работяхи 30
25.04.2022, 18:01

Алекс

Камаз мимо, 35000р
25.04.2022, 18:48

Не смешите народ
25.04.2022, 18:56

Ну да. Зарплата начальника ,плес зарплата дворника среднее будет. Прекратите смешить народ.
25.04.2022, 20:03

Хороший специалист

У меня тоже гораздо больше чем средняя зарплата, а комментарии обычно пишут те кто жалуется на низкую зарплату, но ничего не делает для её повышения. Каждый же сам выбрал где ему работать, не нравится зарплата проси повышения, не дают уходи.
26.04.2022, 03:40

Узкое мышления у тебе подобных, ну например все педагоги уйдут , кто твоих детей будет в садике или в школе обучать ….? Ну или скажем дворники послушали тебя и ушли все , мусор ты будешь со своей семьей убирать по городу ?
05.09.2022, 08:45

+++++5 балов
25.04.2022, 21:03

Сказочники.
26.04.2022, 00:14

Комментарии про низкие зарплаты пишут те кто тупо никогда ничему не стремился, тупо плыл по течению . Чтобы хорошо зарабатывать надо было сперва хорошо учиться, а после стремиться. Так что не нойте
29.04.2022, 10:32

Учиться мало, так что пускай ноют. В Татарстане иначе все устроено. Вы похоже не из Татарстана
26.04.2022, 05:59

Раушания

Итого, Дмитрий (13,27), я хотела сказать, даже на каждого 50 000р.не зарплата!!! Если даже сидишь дома, не выходя, затраты не спять!!! Затраты никто не хочет признать, каждый добавляет по не многу и добавляют очень быстро, даже не объявляют, я имею ввиду потреблении: эл. энергии, отопления, воды, газа и т.д.!!! Все эти потреблении автоматом поднимаются, увидишь, если даже сидишь дома, тем более если пойдешь в магазин!!! Зарплата и затраты бегут параллельно!!! Зарплату прибавляют медленнее, чем затраты!!! Что победит??? Что то надо остановить!!! Что??? Короче, я сдаюсь, у меня не хватает, ума и словарных запасов!!!
26.04.2022, 09:45

По меркам Челнов, всех у кого зарплату больше полтинника, можно смело в олигархи записывать!
29.04.2022, 10:35

По федеральным меркам, 17 средний класс, 50 естественно олигарх, 1 лям уровень бог с маленькой буквой
26.04.2022, 09:46

Радмир

Как сказал один чиновник, надо просто поменьше питаться!
26.04.2022, 10:20

Чужой

Жаль Сечин и Миллер(ю?) не прописаны в Челнах, а то средняя зарплата у народу сразу зашкалила бы за 100 тыров.
26.04.2022, 22:14

Аксиома

Лучше б промолчали, не писали чушь
27.04.2022, 22:29

Руслан

Работают рабы
29.04.2022, 10:36

Глупая логика, таким макаром у вас ягоды в ягодицах.