Еще новости
Подробно


В районе студгородка бывшего КамПИ хотят построить пять 17-этажных домов

28.02.2019, 15:18

На республиканской земле в районе Инжинирингового центра КФУ появится пять 17-этажных башен. Дома предусмотрены проектом планировки, который разработала Служба градостроительного развития. Четыре «свечки» появится на участке за ТРЦ «Торговый квартал» и одна - на участке со стороны проспекта Дружбы народов. При этом, по словам главы СГР Ленара Сальманова, застройщик территории ещё не определён.

- Участок много лет пустует. Было много обсуждений и планов развития территории. На сегодняшний день принято решение разработать проект планировки, - сказал Сальманов.

Общая площадь жилья на территории проектирования составит 42 тыс. кв. м. Средняя обеспеченность жильём - 30 кв. м на человека. Население ориентировочно составит 1415 человек.

Вероятно, что землю отдадут компаниям, которые будут спасать обманутых дольщиков Набережных Челнов. Ранее сообщалось, что участок могут поделить между собой ГК «Профит» Марселя Мингалимова, «Евростиль» Ильнара Гайсина и «Домкор» Мунира Гайнуллова.

Комментарии
28.02.2019, 15:36

вот и всё...никакого парка...скорее всего и никакого студенческого городка и никаких институтов...
28.02.2019, 15:39

попилили
28.02.2019, 15:50

в который раз(((
28.02.2019, 15:42

че так мало? стока дольщиков нет скока элитный участков выдали. норм, че
28.02.2019, 15:50

а где школы и детсады по нормативу? опять как в 14-м ? задом наперед? ау, прокуратура, проснитесь
28.02.2019, 15:53

Вы этажность, хотя бы, варьируйте как-то. Зачем пять 17-этажек. При такой этажности обязательно должен быть подземный паркинг, иначе всё близлежащее пространство в асфальт закатают и будут люди ходить по парковкам, а не тротуарам.
28.02.2019, 21:53

БОЛЬШЕ КВАРТИР БОЛЬШЕ ДЕНЕГ
01.03.2019, 07:59

парковку со стороны усманки тоже под свечки отдадут, и будет у них ВСЕ ХОРОШО :(
28.02.2019, 15:58

Гость

Смешно и грустно даже стало.
28.02.2019, 16:03

лучше бы бибишеву этот участок отдали, чтобы ещё один "выставочный центр" там построил.
28.02.2019, 16:08

новый схематоз с землей)) сначала просто раздавали, потом через липовые аукционы, потом через аукцион с одним участником, а теперь только тем кто спасет обманутых вкладчиков. ЭВОЛЮЦИЯ
28.02.2019, 16:11

Это ж сколько у нас кинули дольщиков, что землю и в 14 и в 37 пришлось отдать, да еще и у КАМПИ
28.02.2019, 16:48

И это ещё не всё. Мингалимову отдали землю между 35 комплексом и Элеваторной горой...
28.02.2019, 21:54

кто бы сомневался
28.02.2019, 16:13

Из этого списка только убийцы нашей архитектуры. Пустите нормального застройщика, тот же Талан или Комфортное Жилье.
28.02.2019, 16:15

Подписать, абсолютно всем жителям города, петицию против такой застройки. Возможно не будут строить. .
28.02.2019, 16:16

Профиту Везет молодец но это не надолго, когда посадки будут?
28.02.2019, 16:32

На федеральной земле хотят построить, а не республиканской.
28.02.2019, 16:33

Нет архитектора - нет города!
28.02.2019, 16:34

Если дома как на раскольникова или как у ледового, то ни в кем случае
28.02.2019, 16:47

Житель города

Я за- освоение территории Евростилем, Комфортным жильём, Таланом. Но никак не депутатской конторой, которая строит из силикатного кирпича и затем красит их, и в которого от сильного ветра в новостройках облицовочные панели вырывает. Если эта фирмочка будет осваивать (А это так и будет) то кирдык местным жителям. Не будет никакой инфраструктуры
28.02.2019, 17:00

Хватить тупить без предела! Только общественное пространства! Не можете сегодня, построят завтра, еще скажут спасибо! Много не надо пока, благоустройте как Набережная Тукая!
28.02.2019, 17:13

"...на завтра..." уже ничего не останется. ВСЁ нужно застроить как можно скорее...
28.02.2019, 17:03

"застройщик территории ещё не определён" - ну конечно! они нас совсем за идиотов держат? 5 человейников решили воткнуть, но что-то с застройщиком никак не определятся типа. Очевидно уж, что строить будет особо приближенная компания, любительница таких свечек и крашеного силикатного кирпича.
28.02.2019, 18:17

Никаких общественных пространств, зеленых зон. Окончательно добьют все потенциальные резервные территории, застроят «коробками» «Домостроительного комбината», серым кирпичом «Профита»… Никакой архитектуры - прощай, город!
28.02.2019, 18:30

Игорь

Опять свечки, как достало уже. И опять Профит с его домами, где слышно что происходит у соседей и в подъезде. Такое ощущение что дома строят из самых дешевых материалов.
28.02.2019, 20:32

Торгово-офисные помещения на 1-х этажах Профита становятся всё больше и больше, что вверх 17 этажей, так и по горизонтали из-за вседозволенности Марселя. К этим домам уже не подъехать, самим жителям этих домов машины ставить некуда. Эти две башни на Раскольникова надо заснять и всем застройщикам России показывать, как не надо строить жилые дома. как не надо строить дома.
28.02.2019, 21:40

Как по мне так лучше дома, приносящие налоги, чем пустыри. Земля не моя и не ваша, что за привычка думать, что у нас еще коммунизм? Хотите сады и школы. Выкупайте стройте. Никто никому не должен. Все комментаторы живут в своих квартирах и делят землю под свое удобство. Но пока город растет дома не помешают.
01.03.2019, 09:23

Долго думали какой бред написать. Тут всем ясно, что земля уйдет под застройку некрасивых свечек. а могли бы в центре города построить общественное место. А самое противное то, что в этих свечках нормальных квартир нет.
01.03.2019, 09:07

йцу

там же скотомогильник был, поэтому и не строили столько лет, сейчас решились?
01.03.2019, 09:57

50 лет прошло наверное... значит уже можно...
04.03.2019, 09:53

Челны

Опять Магдеев со своими Профитовскими башнями без парковок, детских площадок и прочих МАФ.