06:21, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


«ДОМКОР» Мунира Гайнуллова начинает застройку пустыря у мэрии Челнов

21.05.2021, 14:39

Компания «ДОМКОР» начинает застройку пустыря у мэрии Набережных Челнов. Здесь, в 15-м микрорайоне, появится ЖК «Изумруды» – две башни. Строители уже начали огораживать площадку, стартуют подготовительные работы, сообщили Chelny-biz.ru в компании.

Застройку территории обсуждали на публичных слушаниях еще в августе 2019 года. Сообщалось, что напротив мечети «Джамиг» застройщик разместит два 25-этажных жилых дома с общим подземным паркингом.

– Мы предлагаем застройку, более соответствующую центру, – показывала архитектор Марианна Корсакова. – Это 25-этажные дома 15/12А и 15/12Б. 24 эатажа – жилые, а на первых размещаются объекты соцкультбыта. Мы постарались выполнить объекты в едином стиле городского центра, чтобы здание мечети просматривалось со всех сторон, и все увязалось.

Общее количество квартир на два дома – 379, количество жителей – 758. Проезд к домам будет обустроен с проспектов Сююмбике и Беляева. Заезд в подземный паркинг предусмотрен между домами. На прилегающей территории будут размещаться детские площадки с резиновым покрытием.

– Эскиз жилых домов соответствует общегородскому центру, – оценил тогда работу руководитель СГР Ленар Сальманов. – Это не те панельные дома, которые строятся в жилом районе Замелекесье и других районах, где дома по соципотеке. В принципе, считаю возможным такой вариант.

Кроме того, в этом году «ДОМКОР» планирует выйти на стройплощадку ЖК «Адымнар» в Елабуге, вторую очередь ЖК «Клевер», а в четвертом квартале ожидается выход на ЖК «Вивальди» в районе бывшего ПАТП – сейчас ведется проектирование первого дома.


Комментарии
21.05.2021, 14:55

Где будут оставлять машины, которые хозяева ставили на сносимую автостоянку
21.05.2021, 15:24

Твоя машина ты и думай
21.05.2021, 18:58

твоё здоровье, ты и думай; твои дети, ты и думай; тебе на работу добираться, ты и думай; твоя самоизоляция, ты и думай; ты потерял работу, ты и думай; тебя грабят, ты и думай, когда убьют, тогда и думай....
21.05.2021, 15:25

В центре должна быть разноэтажная квартальная застройка, которая формирует городскую среду. А тут опять свечки с пустырями вокруг...
21.05.2021, 15:41

Бездушные, безликие человейники. Кто покупает квартиры в таких домах - не понимаю.
21.05.2021, 16:52

Виталий

Я покупаю. Что хотел?
21.05.2021, 17:26

Че так грубо?
06.05.2022, 13:59

Лия

я тоже хочу в 15/12а ))))))
21.05.2021, 19:28

Леон

Так переезжайте в деревню, и будет вам счастье! А то, что вам не нравится, нравится другим,и называть,это бездушным, как спорить о вкусах которых великое множество.
22.05.2021, 13:47

А ты в каком живёшь?
25.05.2021, 11:32

Рина

Я покупаю и))))
21.05.2021, 15:38

ждем с нетерпением.... мэра в отставку
21.05.2021, 16:35

+
21.05.2021, 17:57

не жди
21.05.2021, 18:54

+++++
22.05.2021, 11:52

+
21.05.2021, 17:07

на картинке то просторно,а на самом деле можно будет спички или соль передавать через балкон жителю соседнего дома.
24.05.2021, 08:32

Пустырь между домами и трамвайными путями полюбому застроят
21.05.2021, 17:12

Регина

Мечеть теряется на фоне этих высоток(( жаль, что у нас в городе достопримечательностью стали небоскрёбы!
21.05.2021, 17:27

Ну да конкурируют по высоте. Как будто два минарета дополнительно
22.05.2021, 22:26

Согласен. не должны там дома быть выше минаретов мечети. Ерунда это получится.
20.12.2021, 14:22

Ляля

Вы правы, ой как я с вами согласна.!
21.05.2021, 20:17

Тоже свечки , что по всему городу понатыканы!
21.05.2021, 21:36

Школа там будет и дет сады? По то мимо того что есть. Тут родители за голову хватаются и не знают что делать. Не только из старых домов.. из новых. Магдеев говорил цифры и показвал их. По итогу? Что имеем?
21.05.2021, 21:40

зачем мечеть, если её вид закрывают коробки в 25 этажей?
21.05.2021, 21:40

Кошмар...в Западной Сибири и то лучше архитектура. Город свечек, не для жизни ради, а существование раб силы
22.05.2021, 08:28

Наталья

Такой бред пишите Благодаря застройке город стал современным. Если не нравится свечки, можете на Зябе в пятиэтажке себе прикупить квартирку. Они не куда не делись. Уютный дворик и те кому не повезло будут рядом с вами.
22.05.2021, 09:09

Фонтаны нарисованы,хорошая детская площадка, просторная парковка, а будут ли? Если не будет, можно ли снести дома и вернуть все как было?
22.05.2021, 14:45

И сколько будет там квартирка стоить? Центр, вид на мечеть!!!Так то место - айс!!!!!
22.05.2021, 18:31

Гуля

Мечет потеряется как потерялся самое красивое место и красивая церковь 17 комплексе церковь было так красиво с одной стороны видно было мечеть а с другой стороны золотыми куполами церковь также потерялся среди домоа ледовый дворец
23.06.2021, 11:11

да уж, ледовый дворец тот ещё шедевр архитектуры!!!
23.05.2021, 01:03

соцкультбыт - это русалка и пивбери?
23.05.2021, 07:42

Гульфина

Мэра в отставку говорите,а ты что сделал для города ,мы сейчас город не узнаем только благодаря Мэру,вы не судите его ,наверное сам ничего не стоишь.
23.05.2021, 09:20

На ЗЯБ фон у Церкви - многоуровневая стоянка!!! Как вам такое?
24.05.2021, 09:51

Подбитая Звезда Смерти

Интересно пишут, застроят "пустырь". Начнем с того, что там парковки всю жизнь были (возможно их уже убрали, не видел, не проезжал там давно). И снова здравствуйте. Понатыкают домов, парковок не будет, школу там вряд ли построят, очень сомневаюсь. Это уже просто наглость, особенно со стороны мэрии, которая выдает разрешения застраивать места, что больше подходят вообще для некоей парковой зоны или сквера. Все автостоянки в городе "повышибали". Молодцы, слов нет