08:14, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


Мунир Гайнуллов будет строить в Нижнекамске жилье бизнес-класса

02.03.2023, 12:06

«ДОМКОР» займется строительством домов бизнес-класса в Нижнекамске. Сейчас холдинг изучает на территории соседей подходящие земельные участки.

Как рассказал в интервью корпоративной газете глава компании Мунир Гайнуллов, планы по застройке Нижнекамска сформированы как минимум на семь лет. В прошлом году холдинг вышел на стройплощадку с проектом стандарт класса в двух микрорайонах, на очереди следующие – но уже с домами повышенного уровня комфортности.

- Они будут осваиваться уже комплексно: с новым подходом «ДОМКОРа» к проектированию, строительству и с теми решениями, которых даже в Челнах еще нет. Это будет жилье класса «комфорт» и «комфорт+». Вместе с агентством GMK мы завершили работу над маркетинговой концепцией и презентовали ее городской администрации во главе с Рамилем Муллиным. Сейчас идет активная фаза проектирования, - пояснил Гайнуллов. - Кроме того, ведем активную работу по раскрытию в Нижнекамске еще одного формата – домов средней этажности, от 4 до 6 этажей. Это уже будет «бизнес-класс». Изучаем подходящие земельные участки для этого проекта. Радует, что и Нижнекамск демонстрирует заинтересованность в нашей работе: вместе с властями мы смотрим, как сделать город более архитектурно выразительным и интересным для самих нижнекамцев. Там уже ведут работу несколько иногородних застройщиков, конкуренция возрастает. Но нам есть что предложить соседям – качественный продукт и тщательно продуманную концепцию каждого жилого комплекса. Во все города, где работает ДОМКОР, мы приносим свои лучшие решения. Разработали стандарт отделки в Челнах – транслируем его дальше. То же самое с фасадными решениями, МОПами, благоустройством, инженерной «начинкой» и даже маркетинговой «упаковкой».

В этом году «ДОМКОР» планирует открыть в Нижнекамске Центр недвижимости. Он разместится на одном из центральных проспектов города. В целом компания намерена построить и ввести в эксплуатацию здесь в течение двух лет 14,3 тысячи кв.м. жилья, в долгосрочной перспективе - почти 730 тысяч «квадратов».

«ДОМКОР» также расширяет свое присутствие в Елабуге. Здесь компания из Набережных Челнов построила ЖК «Адымнар».

- По концепции и уровню комфорта это один из наших лучших ЖК. Без ложной скромности скажу, что за строительством нашей первой ласточки – 10-этажного дома 4-5-6 – следил буквально весь город во главе с мэром. Рустем Мидхатович Нуриев лично контролировал ход работ, посещал площадку, писал об этом в соцсетях. Мы видим его большую заинтересованность в том, чтобы наш новый ЖК стал украшением города, и благодарны за такое неравнодушие. Елабуга на 100% восприняла нашу концепцию. Такое внимание и доверие для нас – с одной стороны, большая честь, а с другой – стимул делать свою работу еще лучше и качественнее, - заключил Мунир Гайнуллов.

Комментарии
02.03.2023, 13:31

Марат

Бизнес не живёт в панельках если даже они чуть больше. А мамкины бизнесмены не накопят
02.03.2023, 13:55

Нижнекамск

Очень ждем вменяемое жилье хорошего качества по вменяемой цене. Наши картонные соципотечные халупы уже сильно задолбали.
02.03.2023, 13:59

Бизнес просто купит это жилья для бизнес целей, все нормально
02.03.2023, 14:07

Новый дом в Елабуге сильно отличается от того что было до этого. Домкор удивил.
02.03.2023, 14:22

А что у елабужан так много денег , что там такую стройку затеяли? Не уж то кто купил квартиры, теперь это дорого удовольствие?
02.03.2023, 14:37

Елабуга на связи

Купить не успели, дом не достроился еще, расхватать успели. Щас нет в продажи у них квартир.
02.03.2023, 15:36

А там только один дом у ниХ
02.03.2023, 21:06

А еще будут строить?
03.03.2023, 05:58

В Наб Челнах ,напротив 65 го комплекса ,начали новое строительство.Проспект Абдурахмана Абсалямова и сейчас в часы пик напоминает пробки,а что будет когда возведут высотки на начавшийся стройке.Почему не расширяют проспект, почему нет местных дорог,сейчас со дворов в часы пик невозможно без содрогания смотреть как выезжают автомобилисты на проспект.
03.03.2023, 07:58

Зачем бизнес-классу строить жилье? Они уже все давно уехали... Постройте дома будущего!!! Со встроенной мебелью, просто прийти и начать жить. Вы же можете, Мунир Гайнуллович!!!