16:50, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Жители ЖК «Цезарь» вышли с публичным обращением к главе компании «Профит»

12.02.2021, 11:43

Жители дома-книжки «Цезарь» в Набережных Челнах вышли с публичным обращением к застройщику – ГК «Профит» депутата Госсовета РТ Марселя Мингалимова – и властям города. Инициативная группа требует отремонтировать подъезды в новостройке. Компания, сообщают новоселы, обещала ремонт после заселения дома, но так и не сдержала слово.

Как отмечают активисты, обещание было дано публично еще полгода назад – материалы были опубликованы на официальном сайте фирмы, в социальных сетях и в СМИ. Промежуточный вариант ремонта изначально рассматривался компанией лишь на первых порах, пока владельцы квартир будут заниматься переездом. Более того, был утвержден дизайн-проект, подготовленный инициативной группой. А чтобы сохранить предстоящий ремонт в хорошем состоянии, жители на собрании проголосовали за установку видеокамер в подъездах и по периметру дома и привлечение ЧОП для круглосуточной охраны. Люди собрали деньги и установили камеры, но о сроках ремонта пока никаких сообщений. При этом дом практически заселен, в продаже по данным официального сайта осталась одна квартира, пишет инициативная группа.

«К сожалению, подъезды дома уровня «комфорт» класса находятся в плачевном состоянии, – говорится в письме, поступившем в редакцию Chelny-biz.ru, – даже несмотря на порчу стен и прочих элементов отделки входных групп, лифтовых холлов, места общего пользования изначально были выполнены не в соответствии с уровнем отделки дома «комфорт» класса. Да, мы понимаем, что данное решение было лишь временным, на период ремонта. Установка камер, круглосуточная охрана не позволит привести в негодность новую обещанную отделку подъездов. Марсель Завидович, просим вас предоставить жителям ЖК «Цезарь» ответ о сроке реализации обещанного в скором времени и запланированного заранее ремонта подъездов».

Новоселы просят администрацию города «проявить содействие в решении данного недопонимания», указывая на то, что ГК «Профит» является ключевым застройщиком города.

Комментарии
12.02.2021, 11:50

Дамир

Хоть кто-то прорвал информационную блокаду со стороны местных СМИ. Ждем обещанного ремонта, Марсель Завидович! Наиль Гамбарович, ждем Вашей поддержки в решении данного вопроса !
13.02.2021, 23:21

Смешно читать, когда ждёте от Гамбарыча)) В 14м , он помог только Марселю
12.02.2021, 11:51

Пацан сказал - пацан НЕ сделал! Не по депутски так поступать!!!! Или, как обычно - "обещать - не значит жениться".
13.02.2021, 00:51

Пацан сказал-пацан сделал! Не сделал, ещё раз сказал)))
12.02.2021, 11:51

В таких домах не будет порядка. Человейник, где по 10 квартир на этаже. Сочувствую купившим там квартиры.
12.02.2021, 12:29

Эля

Нам сочувствовать не надо, дом хороший с прекрасным видом на Каму и геолокацией. А что его так сдали, вопросы к комиссии и к застройщику. Надеюсь вопрос решится и всё будет отремонтировано, а также сделан ремонт в холле. Кстати, человейника в нем не наблюдаю.
12.02.2021, 13:04

Успокаивайте себя дальше.
12.02.2021, 13:08

Дом действительно хороший! Соседи отличные! Только довести надо до ума ОБЕЩАННЫЙ РЕМОНТ подъездов.
12.02.2021, 13:13

5-летняя гарантия застройшика как?
12.02.2021, 13:46

Потому что там не человейник,а Человейничищеее!
13.02.2021, 17:49

1

Что такое геолокация дома?
13.02.2021, 20:31

В нечеловейнике такой проблемы, как ремонт подъезда в НОВОМ доме не стоял бы. Вы бы все друг друга знали и берегли бы подъезд. . А так, у вас шастают квартиранты, которых вы знать не знаете, в том числе и те, которые снимают посуточно. и всегда будет бардак. Удачи вам и терпения.
12.02.2021, 11:56

Житель спального района

Вот тебе и комфорт-класс, вот тебе и элита! Аж целый потомственный архитектор утверждал, другой не менее важный строил...И что теперь? В старом жилфонде люди, предположим, мирятся со страшными подъездами, так как цена за недвижимость не зубастая. Но в "Цезаре" в этом плане нормальные такие многомиллионные клыки)) И что получили собственники квартир за свои деньги? Разбитые лифты, затертые строительной техникой холлы, да коридоры, которые ничем не отличаются от тех, что есть в ну ооочень бюджетных новостройках.
12.02.2021, 11:57

Ответ будет - жители сами виноваты что новый дом довели до такого состояния!
12.02.2021, 12:30

да, закрывайте дверь!
13.02.2021, 01:46

Гыгык, это пять!
12.02.2021, 11:59

А с какого перепуга вас должны делать ремонт???
12.02.2021, 12:01

В смысле? Ремонт подъездов каждый год сейчас проводится? Это сколько денег то за коммуналку придется потом платить
12.02.2021, 12:17

У них все иначе. Они камеры поставили, а взамен им подъезды обещали. Но, как говорится, обещанного 3 года ждут))
12.02.2021, 12:14

***

Нормально там все с порядком на этажах. Люди, которые приобрели квартиры в этом доме, того уровня и достатка, на котором умеют прилично себя вести. Хотелось бы, чтоб и Профит сдержал свое обещание, которое растиражировано было везде, и поддержал свой уровень ключевого застройщика Автограда. Или зря Профиту Исполкомом выделены для застройки самые центральные места во втором по величине городе Татарстана?! Наиль Гамбарович, просим Вашего содействия! Как градоначальник, которому верят, пожалуйста, не оставляйте вопрос без внимания! Депутат Мингалимов во всеуслышание обещал ремонт входной группы в ЖК Цезарь - пусть выполнит!
12.02.2021, 20:03

!Люди, которые приобрели квартиры в этом доме, того уровня и достатка, на котором умеют прилично себя вести." ха ха , а что ж вы люди того уровня и дстатка довели подъезд до уровня бомжатника?
12.02.2021, 21:20

Анон Культурный

У людей «с достатком» 10 соседей во всём доме, а не на одном этаже, этажей всего 3-4, потолки под три метра и настоящая кухня с газом, а не раковина в гостиной. А в сторону таких домов, как в данной новости, они даже не смотрят.
13.02.2021, 16:18

Артур

Четко подметил
12.02.2021, 12:49

Сергей

Как это по-депутатски, наобещать и ни чего не сделать.
12.02.2021, 14:00

Депутатом выбрали,можно ничего не выполнять ,иммунитет появляется.Плевать на ваши хотелки с высоты вашего дома.Радуйтесь что вам неустойку заплатил,деньги с ремонта взял.
13.02.2021, 20:33

Причем, депутатом его выбрали жители ГЭСа) там, где Профит еще не наследил)
12.02.2021, 14:11

Сергей

Как это по-депутатски - наобещать и потом ничего не сделать.
12.02.2021, 15:13

Ирина

Дом хороший, но хотелось бы, чтобы недочёты, которые обнаружили, были устранены! Мы выполнили условия Профита, теперь дело за выполнением общений от застройщика!
12.02.2021, 17:43

Евгений

Говорят когда вопрос касается денег, о моральных долгах не вспоминают. Если свяжетесь с теми кто связан с властью, то жаловаться будет некому.
14.02.2021, 09:41

Антиединорос

Наиль гамбарович не может порядок на дороге на против г-2000 навести, заставить руководителя бездомной организации "лидер транс" убрать фуры с обочины на против разворота г-2000 которые серьезно мешают движению транспорта, а вы хотите что бы он нашел крайнего в ремонте дома.
14.02.2021, 12:01

Ужасные дома строит Профит.
14.02.2021, 17:01

Подъезды? Да они нормально не сконструировали лестницы к ЖК со стороны Вахитова, к торговым площадям, которые на 1 этаже, невозможно спокойно подняться, уличные лестницы, как убийцы, ещё и уродливые, не безопасные.
15.02.2021, 06:41

У России депутаты никогда не виноваты..сидят 500000 зарплату получают...все дорожает куда смотрят...нету справедливости