22:06, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


Сумма социального гранта от Агентства инвестиционного развития РТ увеличена с 300 до 600 тысяч рублей

22.03.2012, 10:29

В рамках очередного выездного совещания Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан в Богатых Сабах совместно с руководителями Исполнительных комитетов муниципальных образований РТ Руководитель Агентства Линар Якупов рассказал о том, что сумма социального гранта в этом году увеличена с 300 до 600 тысяч рублей. Старт программы намечен на апрель месяц.

Напомним, в 2011 году челнинскими предпринимателями в номинации «Социальный бизнес» было подано 79 заявок. Из них одержали победу и получили поддержку в 32 участника на общую сумму 9,6 млн. рублей (по 300 тысяч каждый). Эти денежные средства пошли на создание социального бизнеса, связанного с туризмом, спортом, молодежной политикой, оказанием услуг и другими видами.

В апреле месяце будет дан старт  программе социальный бизнес, «Лизинг-грант», конкурсный отбор для развития инноваций и технологической модернизации производства, а также субсидирование затрат на техприсоединение и энергосбережение.

Вся подробная информация по участию в конкурсах программ поддержки будет размещена на городском портале предпринимателей www.chelny-biz.ru в разделе «Программы поддержки». А также всю дополнительную информацию можно будет получить в отделе по поддержке и развитию предпринимательства мэрии города в каб. 106 или по тел.: 30-57-62.

Комментарии

Оставьте первый комментарий