16:04, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


«КАМАЗ» отмечает падение продаж на рынке грузовиков в два раза по итогам января

02.03.2015, 09:42

«КАМАЗ» по итогам января констатирует падение рынка грузовиков массой 14-40 в два раза (импорт + производство) по сравнению с первым месяцем прошлого года, регистрации уменьшились на 35%. Как сообщает пресс-служба автогиганта, компания готова к любому варианту развития событий. В декабре аналитики лизинговой компании «КАМАЗ» проработали несколько базовых сценариев развития ситуации на рынке и подготовили пакет мер при реализации каждого из них.

По данным директора по маркетингу и рекламе ОАО «КАМАЗ» Ашота Арутюняна, разница в цифрах связана с тем, что значительная часть автомобилей была выкуплена дилерами в декабре и реализована конечным покупателям в январе. В связи с этим уменьшается и объем рынка лизинга грузовиков. Между тем, в этом году «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» планирует реализовать 850 автомобилей. Выполнение плана зависит от ситуации в различных отраслях экономики, где эксплуатируется автотехника КАМАЗ, отмечают в компании. Для расширения предложения на рынке предлагаются не только новые, но и подержанные автомобили. Также разрабатываются комплексные программы, связывающие утилизацию и лизинг, и специальные предложения на КАМАЗы нового модельного ряда.

Добавим, что по итогам прошлого года ГК «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» перевыполнила бизнес-план, реализовав в лизинг более 1380 автомобилей вместо запланированных 1300 ед. Рост продаж по сравнению с 2013 годом составил около 24%.

Комментарии

Оставьте первый комментарий