Еще новости
Подробно


Владелец скандального здания в 20-м: «Разве можно так душить предпринимателя?»

29.12.2018, 17:11

Владелец скандального здания у дома 20/07 на Цветочном бульваре, которое власти Набережных Челнов планируют снести в начале 2019 года, не намерен просто так сдаваться. Сейчас проводится обход квартир в доме, чтобы узнать мнение жильцов об объекте. В крайнем случае Вилаят Чобанов планирует обратиться в Европейский суд.

– У нас не самовольная постройка. У нас есть разрешение на строительство на этот объект. Есть ордер, который все службы подписали, что можно здесь рыть котлован и поднимать здание. Был суд, прокуратура судилась с исполкомом о выделении земельного участка. После этого мне разрешили строительство. Я взял многомиллионный кредит в банке, начал строить, никаких проблем не было. Потом они взяли и аннулировали разрешение на строительство. Мы это решение обжаловали. А потом объект назвали самовольной постройкой. Как это так?! – возмущается предприниматель. – Мы обращались в Набережночелнинский суд, суд назначил экспертизу, в течение полугода она шла, и в заключении было сказано, что Чобанов не виноват, виноват исполком. Но суд не стал идти против исполкома. Если это будет продолжаться, я пойду дальше, мне придется обращаться в Европейский суд. Экспертиза в нашу пользу. Но на наши жалобы никто не реагирует. Я уже не знаю, что мне делать! Разве можно так душить предпринимателя? Я здесь 25 лет живу, 20 лет как предприниматель и за все это время я оплачиваю взносы в налоговую, в пенсионный фонд. Я и сейчас плачу налог за этот объект более 25 тыс. рублей. Почему они меня душат?

По словам Чобанова, многие жители даже за то, чтобы его объект остался и работал.

– Они говорят, что их устраивает это здание, что благодаря нему на участке чисто, а раньше машины месили грязь. А если будет снос, снова будет грязь и болото. Мы сейчас собираем подписи, хотим посмотреть, дом в целом против или не против. Я хочу собрать подписи и передать их в исполком. Другого плана у меня нет, – делится бизнесмен. – Те, кто против, говорят, что мы построили здание прямо на трубе. Это не правда. Труба проходит в четырех метрах от здания, в то время как по нормативам расстояние должно быть не менее трех с половиной метров.

Напомним, что сити-менеджер Ринат Абдуллин на итоговой встрече в Автозаводском районе сообщил, что экскаватор должен начать работу по сносу уже после новогодних праздников.

– Собственники прошли все судебные инстанции. Сегодня принято окончательное решение – под снос, – рассказал он. – Поэтому сегодня мы на уровне города не можем принять другое решение. Пустить его в эксплуатацию невозможно, принять его невозможно. Это незаконное строительство, которое было начало внаглую. Не мы инициировали, прокуратура взялась и добилась сноса. Он будет снесен в назидание другим.

Комментарии
29.12.2018, 17:28

Надо снести все здания в городе, построенные с нарушением норм градостроительства в назидание другим. Такой наказ Абдуллину на 2019 год. Сможет сити-менеджер?
03.01.2019, 13:13

В назидание кому ? Тогда честно будет и сразу взыскать с чиновников ущерб , нанесённый предпринимателю!
09.01.2019, 10:44

Люмпенам только разрушить , отнять и поделить . Закон позволяет после Судебно строительной экспертизы и приведении документов в порядок спокойно работать предпринимателю . Если нет заинтересованных лиц как овцу обстричь предпринимателя . Я такпонимаю предложение уже озвучивали , не согласился иди под снос .
29.12.2018, 17:48

Одни разрешают, другие сносят, понятно,что не просто решили и построили, тогда уж кто подписывал надо уволить и взыскать ущерб на строительство,когда к власти придут нормальные люди, строили остановки сбербанк, теперь черти что, заляпаное стекло, подземки обшарпаные, облезлые, пока не начнут деньги из своего кармана возвращать , так и будет.
29.12.2018, 17:54

Перед окнами жильцов построил здание-зачем оно там? Задолбали уже этими хибарами по всему городу
31.12.2018, 09:04

А почему ни кто не слышет жителей 17/03 где вплотную строят какую то хрень!?
03.01.2019, 13:11

А вам заняться что ли не чем? Вы в окна смотрите постоянно? Счастливые! Завидую даже, а у людей работа, дети и времени не хватает .
09.01.2019, 11:27

Это вы счастливые, у кого-то и работы нет :(
29.12.2018, 17:59

Бизнесмен Набиев из Менделеевска предлагал ведь решить вопрос положительно,надо было просто согласится. Он же ясно сказал "первый этаж мне". А сейчас всё просто под снос,хотя это решение тоже неправильное.Сколько людей могли бы найти в этом здании работу.
29.12.2018, 18:00

Дк все знают, что прокуратура по заказу Исполкома инициирует все проверки, Абдуллин тем самым отводит от себя затею, итак же уже нагадил во все щели где возможно. Да, город ещё не видел такого Руководителя-Рейдера в своей истории. Единственное, что у него хорошо, даже талантливо получается это антипиар, прям молниеносными темпами настраивает всех против себя. Ну ничего, в определенных кругах уже знают и ждут, что уже очень скоро ему, Магдееву и ещё нескольким их подчиненным придётся отвечать перед Москвой. Ждём с нетерпением.
29.12.2018, 19:04

Зря на Абдуллина наговариваете. У вас ничего нет на него. Никакого компромата, ничего у вас на него нет. Так что, вот так.
31.12.2018, 12:25

Да весь город знает , берут и крысят не по детски . Что за каждую бумажку с предпринимателей , где можно зацепится , что процент с тендеров . А предложение поделиться объектом за решение вопроса , это кому ? Судье , в администрацию или они в долях работают?
29.12.2018, 22:09

Давно пора поганой метлой отсюда их
30.12.2018, 14:47

К сожалению Москва им не указ. Но там очень пристально наблюдают... Пока.
31.12.2018, 09:05

Сказки говорите....
29.12.2018, 21:07

зря гнобить предпринимателя .не правильно это
29.12.2018, 22:14

Подписи жителей надо было собирать перед строительством, надо было провести общественные слушания перед тем, как покупать землю и начинать строительство... А вообще же, здание явно не вписывается в архитектуру бульвара... Но если в своё время исполком дал разрешение, то он должен выкупить здание, а потом уж снести...
29.12.2018, 23:56

Когда строил разрешение не спрашивал у жильцов, думал все схвачено ,а теперь по квартирам подписи собирает.
31.12.2018, 09:17

Пусть подписи тех соберёт, под чьими окнами построил этот магазин...Кому закрыл солнечный свет и вид на парк...
30.12.2018, 10:17

Обнаглел исполком! Не первый случай когда сами дают разрешение потом отменят и также с договорами и вводами в эксплуатацию.
30.12.2018, 12:35

гость

Бизнесмены хитрецы еще те, построили перед окнами жильцов здания и думают, что их поддержат. Пусть перед своими окнами строит или возле 1 а/д, чтоб не кому не мешать. А эти которые перед окнами жилых домов снести, не смотря на чины и связи.
03.01.2019, 13:06

А зачем Исполком разрешил построить? А? Раз уж на то пошло, все претензии к Исполкому! Мне это здание не мешает, быстрее уже открыли бы! А в 18 комплексе посмотрите: какое здание построили перед окнами этажей 5 наверное, и подъездов 8 закрывает. Тоже скажете что не законно? Или там все по нормативам....как положено ?!
30.12.2018, 14:45

Да ко всем проблемным приходили с предложением поделиться.
09.01.2019, 15:40

вот именно. для этого и "борьба")))))
30.12.2018, 16:17

нужно написать Путину!!! Как так-то, одна рука ИКМО раздавала земли, теперь пришел другой и типа возвращает. Кому мешает здание? Никому. Просто видимо решили отжать землю... Поменяйте назначение. Зачем сносить? Человек же говорит -взял кредит, построил. Нет. Нужно довести до сноса. Я в 20/07 живу. Мне это здание не мешает. Даже привык уже к нему. Давайте нарлд, поддержим честного предпринимателя!!!
31.12.2018, 20:53

С чего ты решил что он честный?
04.01.2019, 21:58

+100 !!!!!!
28.12.2020, 13:39

в ООН надо писать! А лучше сразу Байдену! Он точно не пропустит такой шанс надавить на Россию и Путина...или уж сразу в Спортлото, ка Высоцкий пел
05.01.2019, 17:08

"Кому мешает здание? Никому." Как это никому. Был отличный вид на парк из окон, солнце было видно. А построили это здание и все, мрак и темнота. Пусть сносят к черту. Не чего было застраивать вплотную к жилому дому. Налоги он платит. На лапу дал, землю получил, а сейчас пришло возмездие. В Европейский суд обратиться решил. Да в Европе если увидят твою постройку, вплотную к жилому дому, метелками тебя погонят в шею.
30.12.2018, 17:58

Когда же это закончится в конце концов— достали уже всех!!!!
31.12.2018, 04:02

Данное здание построено с нарушениями , есть риск обрушения несущих конструкций. Даже если его оставят , лучше туда не заходить.
09.01.2019, 11:30

Ну вот, наконец слово взял иксперд...)
09.01.2019, 15:39

тощна)))) генерал диванных войск
31.12.2018, 08:43

Никому это здание не мешает. Не под окнами оно. Сходите на бульвар сами убедитесь. Это был бы объект торговли шаговой доступности для тех же жильцов соседнего дома. Чего бодаться то? В городе таких объектов точечной застройки тысячи. Все снесём?
31.12.2018, 23:21

Давайте поддержим! Я за! Дайте уже ему открыться и работать . Детский развивающий центр откройте пожалуйста на втором этаже, а то в Замане уже ничего не осталось(((
01.01.2019, 19:56

Артур

Я против сноса. Не по хозяйски это, не по людски. Плевок в лицо предпринимателям со стороны исполкома.
09.01.2019, 15:39

у них вопрос в цене)))
02.01.2019, 10:07

Если такая схема существует надо дать ей огласку. Поймать за руку парочку чинуш хотя вряд ли. Посредники пострадают. Может кто расколется
02.01.2019, 21:25

Здание мешает тем, кто живет рядом! Снести . Это будет в назидание тем, кто пытается в обход закона получать разрешения. Владелец здания пусть ищет того, кому дал на лапу за разрешение
09.01.2019, 13:09

Законы устанавливают власти, при прошлой власти ему выдали документ, при новой изъяли. Вина предпринимателя в чем? Хотя, о чем это я, в этом ханстве законы устанавливает бай...
08.01.2019, 19:49

Здание снести, а предприниматель предъявляет претензии к чиновнику, который ему разрешение .Не надо город превращать в "шанхай"
09.01.2019, 16:26

лайк,лайк,лайк....
11.01.2019, 11:30

Лизун))
09.01.2019, 14:13

Магдуллин

Здание снести, а сотрудника исполкому, чья подпись стоит в изначальном разрешении на строительство, под суд с возмещением расходов под снос здания и дальнейшим увольнением с госслужбы. Предпринимателя не жалко! Уверен понимал, что не совсем законно застраивает, да и разрешение наверное получил не за "красивые глаза". Будет уроком другим недобросовестным барыгам.
09.01.2019, 15:17

лайк, лайк,лайк...
09.01.2019, 15:38

а кто добросовестные нынче?))))
23.01.2019, 09:23

Как сейчас строятт? Посмотрите на Парке культуры около Роддома. Там же люди будут с балконов здороваться-только руку протяни. И эти эдания-монстры то что в 20 комплексе загораживают свет жильцам. У нас итак жизнь не радужная, еще жителей и солнца лишают.А еще квартиры резко подешевели. Попробуйте продать квартиру окна которой смотрят не на фасад здания, а сами знаете куда. Предприниматель должен был немного мозгами раскинуть, каково будет жильцам. Он же о них не думал. Думал о себе любим. Так ему и надо..