Еще новости
Подробно


Разрешение сделки с Daimler подняло акции \"КАМАЗа\" на 8 процентов

20.03.2012, 10:44

Акции \"КАМАЗа\" выросли более чем на 8 процентов в ходе торгов на ММВБ-РТС после того, как стало известно о разрешении ФАС увеличить долю концерна Daimler в капитале предприятия с 15 до 25 процентов. К 17:00 по московскому времени бумаги компании торговались на уровне 49,5 рубля.

Немецкий автоконцерн Daimler не планирует в краткосрочной перспективе увеличивать свою долю в ОАО \"КАМАЗ\" до блокирующего пакета. Об этом сообщил глава Daimler Truck Андреас Реншлер, передает Reuters.

По его словам, Daimler будет наращивать долю акций в КАМАЗе поэтапно в течение трех-четырех лет. Вместе с тем немецкий концерн намерен сохранить 15-процентный пакет акций российского автопроизводителя. По словам главы Daimler Truck, решения об увеличении доли в КАМАЗе Daimler будет принимать, \"учитывая экономическое положение самой компании\".

Сегодня Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ сообщила, что одобрила сделку по приобретению концерном Daimler 10 плюс одну акцию КАМАЗа. Совершив данную сделку Daimler доведет свой пакт в КАМАЗе до блокирующего 25 1 голосующая акция.

 

http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20120319175957.shtml

 

Комментарии

Оставьте первый комментарий