Еще новости
Подробно


Налоговая банкротит компанию Мингалимова, которая получила земли за дольщиков

11.02.2020, 11:14

УФНС по РТ требует признать банкротом ООО «Современное строительство» депутата Госсовета Татарстана Марселя Мингалимова. Долг застройщика, согласно данным суда, составил 49,5 млн рублей. Компания застраивает участок в 34-м микрорайоне, который достался Мингалимову за спасение дольщиков.

«Современное строительство» получило в 34-м четыре земельных участка. Они достались компании за завершение строительства проблемного жилого дома 58/02 и выполнение строительных работ на проблемном жилом доме 65/03 на основании распоряжения президента республики Рустама Минниханова. Общая площадь территории – 19,3 га. Проект планировки обсудили на публичных слушаниях в минувшем году.

Компания также выступает в качестве заказчика работ по застройке земельного участка в 14-м микрорайоне. Здесь заложены четыре башни – блоки «А», «Б», «В», «Г» – и паркинг. Жители, напомним, бунтовали против застройки территории, ранее предназначенной под школу.

По данным системы «Контур-фокус», конечным владельцем ООО «Современное строительство» является Дания Мингалимова. Марсель Мингалимов – гендиректор.

Фото: пресс-служба президента РТ

Комментарии
11.02.2020, 11:52

Магдуллин

Ну как вот самый передовой застройщик в городе может обанкротиться. У него же самая большая доля рынка в Челнах. Для меня это показательно. Бизнесмен который не справляется со своим бизнесом будучи не первый день в строительном деле. По мне очень не эффективный руководитель. А он во власть рвется. Зачем нам такие неумехи нужны? Объясните пожалуйста кого вы выбрали!!! Просто какой бизнесмен, такой и депутат он будет.
11.02.2020, 12:43

Обычная многоходовка. Думаю что так и есть Давайте будем посмотреть. Запасаемся попкорном. Организаций оформлено на них, не одна ни две. За бесценок слили активы и прочее на другую ( своё же опять) очередное ООО. Объявили себя банкротами. Это реально по закону, тут уж ни куда не по прёшь. Хорошо если первую очередь выплатили. Остальные обойдутся. По суду назначат управляющего из своих человеков и будут мусолить лет 5. Скупать долги у кредиторов за бесценок. Проходил в качестве кредитора, знаю. И суды выиграл и прочее. По итогу, ((( грустно улыбаюсь. О банкротсве. ст. 134 № 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" Очереди выплат. В первую очередь идут физические лица перед которыми должник по решению суда несет ответственность за причинение морального ущерба. Во вторую очередь физлица — работники обанкротившегося предприятия, которым подлежит выплата зарплаты, пособий при увольнении. В третьих это конкурсные кредиторы и государственные организации, которым обеспечивается защита по обязательным платежам. Третью очередь просто кинут, вот и всё. Вангую
11.02.2020, 11:58

денег же нет у него..бедняжка...
11.02.2020, 12:02

Бинго!
11.02.2020, 12:06

Неужели такой долг??? А как же мы дольщики ??? Может ошибка у налоговой ???
11.02.2020, 12:10

Без имени

никому до вас нет дела!
11.02.2020, 14:02

Ой! А вы думали они за вас лелеяли? Там вообще другие интересы рассматривались.
11.02.2020, 12:24

Житель

Какое банкротство? Банкротство это сейчас панацея, по уходу от долгов... Он ни в чем не потеряет...
11.02.2020, 14:30

Самое смешное. Физическое или юридическое лицо само принимает решение о банкротстве. Ни один налоговый орган не может принять решение о банкротстве организации или физ лица. ... УФНС по РТ требует признать банкротом ООО «Современное строительство» депутата Госсовета Татарстана Марселя Мингалимова. Как?
11.02.2020, 19:30

Наверное очень сильно попросил
11.02.2020, 20:04

элементарно, читайте НК и ГК РФ
11.02.2020, 12:36

обычный уход от налогов
11.02.2020, 12:40

началось. эффект домино не за горами.
11.02.2020, 12:41

Это называется, концы в воду. Только вот кому-то этого нельзя делать, а кому-то можно...
11.02.2020, 12:47

Причём тут неэффективные Руководитель, фирму банкротит преднамеренно
11.02.2020, 13:21

опять обманутые дольщики? и дополнительные земельные участки?))))))
11.02.2020, 13:40

он же депутат— ему сейчас всё можно!..
11.02.2020, 13:41

А с колесом оборзения эпопея закончилась?
11.02.2020, 13:58

конечно... кто депутату перечить будет ???
11.02.2020, 13:51

это же сколько народу он кинул да и налоговую до кучи.....
11.02.2020, 14:46

Нужно выделить ему ещё участок бесплатно, что бы он смог построить дома, заработать и отдать долг)))
11.02.2020, 14:55

А что он нищщий. ? Субсидарная ответственность не в моде?
11.02.2020, 16:20

А может избирателям Комсомольского района задуматься да и отозвать депутата? В своей фирме не справился,в депутатах что делать.?
11.02.2020, 21:18

Рыба гниёт с головы. Думаю команда сверху была. Так громко банкротить громкое предприятие. Это ещё умудрится надо.
12.02.2020, 21:08

А почему дела не возбуждают ?