Еще новости
Подробно


Ремонт «Энергетика» и строительство театра могут затянуться из-за жалоб в ФАС

26.02.2020, 16:01

Завершение реконструкции РК «Колизей» под татарский драматический театр и капремонт ДК «Энергетик» в Набережных Челнах могут затянуться. УФАС по РТ потребовал приостановить подписание госконтракта по итогам торгов.

В антимонопольную службу поступили сразу три жалобы от ООО «Атлантикпро» на действия заказчика ГИСУ РТ при проведении закупок на капремонт «Энергетика», реконструкцию «Колизея» и строительство снегоплавильной установки в Казани. Комиссия УФАС проверит жалобы на заседании 2 марта. «Атлантикпро» – московская компания, которая специализируется на строительстве и торговле стройматериалами.

На данный момент известно, что электронный аукцион на вторую очередь ДК «Энергетик», который прошел накануне, выиграло нижнекамское ООО «Лифт-НК». Ему конкуренцию составило ООО «Ремонтстройсервис». При начальной цене в 231 млн рублей победитель предложил свои услуги за 229,7 млн рублей. Аукцион на татдрамтеатр сегодня выиграл «Евростиль». Компания предложила цену в 561,5 млн при начальной в 564,3 млн. Конкуренцию ему составило ООО «Стройсервис».


Комментарии
26.02.2020, 20:24

1

Аукцион на татдрамтеатр сегодня выиграл «Евростиль». Компания предложила цену в 561,5 млн при начальной в 564,3 млн. Конкуренцию ему составило ООО «Стройсервис». На каком основании Евростиль уже там вовсю работают несколько месяцев. Неужели непонятно, что эти тендеры проводятся только для отвода глаз, а выбирают уже заранее "своих"подрядчиков, которые потом "делятся" с кем надо...Прокуратура, займитесь уже этим делом!!!