Еще новости
Подробно


Сергей Яковлев сообщил, что «вышел из публичного поля». Но обещал вернуться

11.10.2018, 07:36

Бывший депутат горсовета Набережных Челнов Сергей Яковлев в последние месяцы перестал проявлять информационную активность, но не перестал продолжать свои расследования. Об этом он рассказал Chelny-biz.ru.

Возглавляемое бизнесменом отделение российского Центра противодействия коррупции в органах власти принимает обращения жителей города. К экс-депутату продолжают приходить избиратели его бывшего округа №15.

– К сожалению, до сих пор у жителей есть поводы обращаться. Я пока из публичного поля вышел, – говорит Сергей Яковлев. – Я сейчас решаю вопросы по обращениям несколько иначе – без опубличивания. Есть люди, от которых зависит решение, расследование. Определенный политический вес набрало мое имя, сейчас мне достаточно просто к некоторым людям обратиться, попросить, и они действительно помогают. Есть очень серьезные ситуации, прямо очень серьезные – касаются криминала. Думаю, результат будет обязательно.

Минувшим летом Яковлев обещал читателям в «Живом Журнале» проверку сведений о доходах депутатов, которые голосовали за его исключение из горсовета. Вышла одна публикация по Евгению Вайнеру. Руководитель Центра противодействия коррупции отметил, что реакции на нее не было. Материалы по другим депутатам пока в работе.

– Когда-нибудь вернусь в публичное поле. В депутатский корпус не стремлюсь, в работе депутата-одиночки ничего хорошего нет, – говорит Сергей Яковлев о будущем. – Работать надо в команде, а здесь получается борьба без правил. Я не устраняюсь, но пока не готов делать прогноз.

Фото: business-gazeta.ru

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
11.10.2018, 07:49

скатертью дорога, что Яковлев, что Еретнов, что прочая псевдо-оппозиция. все они неудачники, не умеющие договариваться. вот и сидите там по своим конурам
11.10.2018, 09:19

Горожанин

А из за таких как вы в стране коррупция и произвол
11.10.2018, 11:21

а из-за такого как вы - сплошное балабольство кругом и мало дела
11.10.2018, 11:58

раб никогда не поймет, что он раб. Ваша психология понятна. Наслаждайтесь жизнь, смотрите больше первый канал.
11.10.2018, 13:54

договариваться за деньги? по-другому нынешние не желают. а это уже сами знаете как квалифицируется
11.10.2018, 08:18

Жаль, что уже нет такого депутата , который старался говорить правду и шел со своей правдой , когда даже был совсем один. его остальные депутаты все равно боялись поддержать. Я хотя его лично не знаю , но за его конкретные дела уважаю.
11.10.2018, 09:24

Жалко, что такой депутат, который старался говорить правду начал делать это только после того, как «наехали» на его бизнес, в порядке, так сказать, самообороны. Хотя понятно, что лучше так, чем совсем никак!
11.10.2018, 10:11

Он не был депутатом до этого момента. Случайность совпадение можно сказать обществу повезло .
11.10.2018, 10:22

Сережа) сам себя не похвалишь)
11.10.2018, 12:47

Он вам Сергей Петрович. И это точно не он. Лабуду написали
11.10.2018, 13:55

из мэрии комментите или прикормленные?
11.10.2018, 10:13

А вас не смущает что ему платили за эту работу ?
11.10.2018, 11:52

А ему платили за эту работу? Что вы несете! Депутаты горсовета без зарплат работают. Судя потому, что он еще и со всеми кланами воевал никто ему ничего платил.
11.10.2018, 13:56

кто платил? депутаты горсовета зарплат из бюджета не получают
11.10.2018, 09:24

За какие дела?)
11.10.2018, 10:20

Вы не местный видимо. Капремонт, колесо оборзения, ярмарки с дорог, аттракционы смерти в парке победы , уголовки добивался и освещал на Киямова, абдуллина, ахметова, щербу, Давлетшина ... исключал магдеева из ЕР ))) . Открытый наивный честный . Раздражает
11.10.2018, 23:36

Только вот ничего Серёжа не доказал, пиар-пиар-пиар.
11.10.2018, 10:05

Яковлев - молодец... Хоть кто-то ворошил осиное гнездо... А знаете, что такое лезть в осиное гнездо? Знаете когда против вас работает весь административный ресурс? Яковлев - не либерал... он просто чистит осиные гнезда
11.10.2018, 13:56

за инакомыслие и выгнали
25.10.2018, 01:23

Что он сделал для города, практический нечего. Только пиарился и все.
11.10.2018, 10:09

11.10.2018

Сон приснился наверное, всякую чушь нести ,не нормальный .
11.10.2018, 11:56

в прокуратуре ненормальность оценили, возбудив дела на исполкомовских. Молодца. Даже скучно сейчас стало без этого шоу. Тишь да гладь, почувствуй разницу
11.10.2018, 10:11

Давай до свидания))))
11.10.2018, 14:18

Радуйся, хозяин сменится - заплачешь..
11.10.2018, 14:00

Абсурд

Каждый, кто смеет поднимать вопрос о коррупции властных чиновников автоматически зачисляется в оппозицию. То есть депутат, не ставящий никаких политических целей, а просто требующий соблюдать закон, объявляется оппозиционером! Понятиям "оппозиция и оппозиционер" придается негативный характер, чуть ли не криминальный. В то время, как во всем мире это всего лишь иной подход к решению политических вопросов, иные программные задачи, что обеспечивает здоровую политическую конкуренцию и представление во власти интересов всех слоев общества. Выдавливание таких как Яковлев это защита коррупции.