Еще новости
Подробно


Валиуллин просит возбудить уголовку на чиновника исполкома за отказ в пикете

02.08.2018, 15:27

Раушан Валиуллин требует возбудить уголовное дело на начальника отдела по связям с общественностью управления информполитики исполкома Челнов Рустама Галиуллина. Активист указывает на статью 149 УК РФ - «Воспрепятствование проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования или участию в них».

В своем заявлении, которое активист опубликовал в соцсетях, Валиуллин ссылается на апелляционное определение Верховного суда РТ от 20 июля. Судом признано незаконным решение об отказе в согласовании проведения публичного мероприятия и предложение об изменении места и времени его проведения. Отказ – за подписью Галиуллина.

«Статьей 149 Уголовного кодекса РФ предусмотрена ответственность для должностных лиц за незаконное воспрепятствование осуществлению гражданами права на мирные собрания с использованием своего служебного положения, – отмечает Валиуллин. – Ответ от 22.06.2018 г. №41/141, данный названным должностным лицом, признан вступившим в силу решением суда незаконным. Расцениваю данный факт как деяние, ответственность за которое предусмотрена ст. 149 УК РФ».

Напомним, организаторы акции против повышения пенсионного возраста и роста ставки НДС Раушан Валиуллин, Андрей Чванов и Дмитрий Тетерин запланировали мероприятие на 1 июля на бульваре Энтузиастов, о чем уведомили исполком. Однако 22 июля они получили отрицательный ответ. За этим последовал иск в суд.

Комментарии
02.08.2018, 15:46

А почему Галиуллин то? У него есть анчальник - Римма Мухаметзянова. Она начальник управления, а Галиуллин - всего лишь начальник подчиненного ей отдела.
02.08.2018, 16:00

потому что подписывал он
02.08.2018, 16:18

Пускай Мухаметзянова тогда прокомментирует, раз ее подчиненный
02.08.2018, 16:17

Ему подписывать просто не надо. Урок на будущее
02.08.2018, 17:15

Раушан Валиуллин

85% – вероятность того, что этот анонимный комментарий написал Галиуллин))
02.08.2018, 20:34

Раушан, это ему добрый совет, скорее :)
03.08.2018, 09:44

Раушан Валиуллин

Я имел в виду самый верхний в этой ветке;)
03.08.2018, 10:46

не, это не он) если бы хотел, уже давно бы своей начальнице такие условия поставил, не хочет унижаться, видимо)
02.08.2018, 15:47

Зайдите на сайт города в раздел "Управление информационной политики". Там четко написано - начальник Мухаметязнова. галиуллин - ее подчиненный. У них вообще в отделе 3 начальника и 2 специалиста. По полтора начальника на 1 подчиненного.
02.08.2018, 15:50

и почему-то один человек сразу в двух отделах числится.
02.08.2018, 16:22

Уже убрали, как оперативно. Читают)))
02.08.2018, 15:51

Зачем это управление вообще создавалось? Чтобы г-же Мухаметзяновой обеспечить место? Если даже на запрос не могут ответить, какой смысл в этой раздутой структуре?
02.08.2018, 16:03

Как же скучно вы живете.
02.08.2018, 16:05

никогда еще не требовали возбудить дело на этот отдел. всегда тихо мирно расходились. какая бы оппозиция ни была. что происходит? не мог так Галиуллин сглупить
02.08.2018, 16:14

Не сглупил, вел себя как всегда просто
02.08.2018, 16:13

Народный артист

Не плохо так Валиуллин отрабатывает бабки Навального
02.08.2018, 18:06

Может факты отмывания есть!? Кидаться громкими слловами любому петуху под силу!
02.08.2018, 20:28

Отрабатывать не есть отмывать. Внимательнее
02.08.2018, 21:43

Видимо "народный артист"это тоже галиуллин. Чушь какую-то про бабки несёт. Наверно за руку ловил.
02.08.2018, 16:16

А что Галиуллин и другие герои пикетов не преследуют свои цели? Как только они получают власть, также начинают смотреть на протестующих. Никогда не бывает исключений.
02.08.2018, 16:19

Галиуллин против Валиуллина. Да, тут проще другую фамилию какую вставить
02.08.2018, 16:19

ну это точно не уголовка
02.08.2018, 16:22

Да, максимум административное. Таких куча у Галиуллина за годы, наверное
02.08.2018, 17:34

Статьей 149 Уголовного кодекса РФ
02.08.2018, 16:59

не трогайте Римму - она святая икона челнинской журналистки.
02.08.2018, 18:53

Молодец Валиуллин ( хотя я и не сторонник Навального ) !!! Вопрос в правах человека участвовать в пикетах !!!
02.08.2018, 20:31

Такая звучная должность.а когда мы по радио.тв.в газетах,спорах.дебатах видели Галиуллина.? Или это секретная должность.умора.
02.08.2018, 20:55

А про Ахметову никто не подумал?))