03:51, 27 Июля
Еще новости
Подробно

Два экипажа «КАМАЗ-Мастер», одержавшие победу в ралли Africa Eco Race-2015, вернулись в Челны

15.01.2015, 08:20

В аэропорту «Бегишево» встретили победителей международного ралли Africa Eco Race-2015. Два экипажа команды «КАМАЗ-Мастер» заняли первое и второе места в классе грузовиков.

Встречали чемпионов болельщики, родные и близкие, а также заместитель генерального директора «КАМАЗа» Александр Ушенин и первый замруководителя исполкома Ринат Абдуллин.

- Соперники не давали расслабиться, мы настроились на стабильность, что стало нашим кредо, - цитирует пилота команды «КАМАЗ-мастер» Антона Шибалова пресс-служба мэрии. - Задачей было как минимум быть на подиуме победителей ралли вместе с экипажем Сергея Куприянова, что и произошло. Впереди нас в объединенном зачете только один внедорожник, это говорит о многом.

Стоит напомнить, что экипаж Антона Шибалова (штурман Роберт Аматыч, механик Алмаз Хисамиев) на дизельном «КАМАЗе» занял первое место в грузовом зачете и второе в абсолютном зачете среди автомобилей и грузовиков. Второй экипаж команды под управлением Сергея Куприянова (штурман Александр Куприянов, механик Анатолий Танин), выступающий на спортивном грузовике, работающем на природном газе (метане), занял второе место в грузовом зачете.

За время гонки экипажи преодолели 6 837 км, из которых скоростные участки составили 3430 км.