Еще новости
Подробно


Яковлев требует проверить декларации 32 депутатов до «первой крови»

04.06.2018, 11:48

Сергей Яковлев, исключенный из горсовета Набережных Челнов за сокрытие сведений о доходах и имуществе, просит президента Татарстана Рустама Минниханова проверить декларации 32 депутатов, которые принимали участие в голосовании на последней сессии. Копию письма Яковлев опубликовал в «Живом Журнале».

Яковлев считает, что все произошедшее с ним имеет политический подтекст. Он вновь подчеркивает, что проверка счетов проводилась только в отношении оппозиционных депутатов. Яковлев заявляет, что аналогичные нарушения могли быть выявлены и у других. По его словам, у многих депутатов возникли проблемы с получением информации от Татфондбанка.

«1 июня в беседе с группой депутатов мне стало известно, что ими была нарушена процедура получения информации о счетах в банках и остатках на этих счетах. Речь шла о банке ТФБ, могу предположить, что подобная ситуация могла сложиться и с другими банками скоропостижно прекратившими деятельность, – пишет Яковлев. – Депутаты рассказали, что так и не смогли получить ответы на свои запросы и заполняли декларации, по крайней мере, в отношении счетов в этих кредитных учреждениях, по наитию. Так же, как и я. Я имею договор ипотечного кредитования с ТФБ, и в переписке с банком и АСВ я тоже заметил период, когда ответы просто не приходили. Это означает, что все депутаты в равной степени столкнулись с обстоятельствами непреодолимой силы, которые привели к ошибкам в их декларациях. Но поскольку природа ошибок никого не интересует с точки зрения принятия решения о сложении депутатских полномочий, прошу Вас провести проверку достоверности и полноты представленных сведений за 2014, 2015, 2016, 2017 годы по 32 депутатам, принявшим участие в голосовании и уверенным в своих декларациях. Для данной проверки до «первой крови», т.е. до первой любой ошибки – достаточной для сложения депутатских полномочий – нужно 33 листка формата А4 для запросов в ИФНС, два рабочих дня и один умный человек. В службе Марса Бадрутдинова других нет».

Бывший депутат подчеркивает, что не просит проверять доходы мэра Набережных Челнов: «Это не разборка. Не конфликт личностей».

Яковлев замечает, что ошибки будут выявлены у более чем 13 депутатов, или 30%, то это должно привести к роспуску горсовета. По результатам проверки экс-депутат обещает принести публично извинения.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
04.06.2018, 12:23

Прав товарищ!
04.06.2018, 12:38

Яковлев, ты сражаешься с левиафаном, жалким, жестоким, жадным, для которого законов не существует, кроме басен Крылова, как не существует представлений о справедливости, парламентаризме и правовом государстве. Метать бисер перед ними бесполезно, эта система своими действиями лишний раз доказывает, что она не будет инвестиционно привлекательной и конкурентоспособной никогда, для нее закон избирателен. Победить дракона невозможно, сдавайся, это тебе говорят лучшие люди города во главе с бургомистром, который избирается 17 раз подряд пожизненно.
04.06.2018, 13:19

по жарим еще!
04.06.2018, 13:17

Такое ощущение, что Яковлев сам себе комментарии пишет. Какой-то бесконечный диалог ведет, то ли сам с собой, то ли с каким-то образом. Так недалеко и до того, что крыша съедет, ведь психика очень тонкое дело
04.06.2018, 14:42

Из штанишек ручки шаловливые достань , и это ощущение пропадёт !
04.06.2018, 13:43

«Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах – и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему зло на Земле не имеет конца» (с) Профиль волевой такой, несгибаемый человек не отступит..
04.06.2018, 13:43

Ветеран

Писателю 13.17 А мне кажется ,ты ненормальный человек!потому что ,как можно так фантазировать??!
04.06.2018, 14:00

В Антикоррупционую комиссию надо писать .
04.06.2018, 14:43

Четко, по делу и справедливо. А почему нет? Или некоторые ровнее
04.06.2018, 14:55

Олег

Я перечитал ход заседания Горсовета ещё раз. Либо в газете чего то не написали, либо Яковлев чего то не услышал. Представитель с Антикорупционного же ясно сказал: проверяли всех, серьезные нарушения нашли у двоих.
04.06.2018, 16:01

говорить могли что угодно, но проверяли не всех
04.06.2018, 15:41

Как здесь " проверяют" - ни для кого не секрет! Надо убрать того, кто мешает ...Проверка и результат - предсказуем! А Яковлева сожрали потому, что не пресмыкался перед "властителями"...Держитесь Сергей!
04.06.2018, 15:43

Если в Челнах не дают тебе воровать, уезжай в другой город, а лучше даже область. Например, в Кировскую область.
04.06.2018, 16:19

ХХХ

Не понятия "серьезные" и "несерьезные" нарушения. Если есть нарушения, то участь должна быть такой же, как у Яковлева... Хотя, наверняка, нарушения будут и посерьезнее.
04.06.2018, 17:45

Браво Яковлеву!!!! Четко и лаконично!!! Но результата не будет никакого!!!! А его будут гнобить дальше!!!!
04.06.2018, 18:08

"1 июня в беседе с группой депутатов мне стало известно, что ими была нарушена процедура получения информации о счетах в банках и остатках на этих счетах." Вот так вот Яковлеву скажешь "междуделом", а потом еще и виноват останешься)
06.06.2018, 10:19

ябеда....
07.06.2018, 10:50

Яковлеву еще рано быть депутатом и решать проблемы избирателей, вначале надо было поднять на должный уровень Экспо-Каму. А это, в первую очередь, качественное проведение мероприятий на современном уровне, а не безответственный сбор денег! Спросите участников, они многое могут рассказать про старое оборудование, грязное помещение, низкую посещаемость и многое другое. Ежегодные миллионные доходы шли явно не на развитие выставочного центра.