Еще новости
Подробно


В рейтинг лучших школ России 2018 года попали гимназия и лицей из Челнов

23.05.2018, 14:52

Два учебных заведения Набережных Челнов попали в список лучших школ России, по версии рейтингового агентства RAEX. В рейтинг вошли гимназия №26 и лицей №78 им. Пушкина.

Исследование состоит из нескольких частей. В топ-100 лучших школ России по конкурентоспособности выпускников 87-ю строчку заняла гимназия №26. Она набрала 36,83 балла из 100 возможных и оказалась единственной челнинской.

В топ-300 учебных заведений по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы России, гимназия №26 заняла 92-е место, Пушкинский лицей – 104-е. Составители рейтинга учитывали количество абитуриентов, поступивших на бюджетной основе, платной и благодаря победам в олимпиадах (средние показатели за 2016 и 2017 годы). В гимназии №26 эти показатели составили 21, 18,5 и 8,5 соответственно, в лицее №78 – 26,5, 22 и 2,5. При этом авторы рейтинга ставят гимназию выше.

Комментарии
23.05.2018, 15:11

У кого дети учатся в 26-й гимназии, реально ли туда своими силами попасть без взятки? И как вам обучение? Там только для "технарей" или гуманитарии тоже учатся?
23.05.2018, 15:58

Павел

А ты проверь. Совместно со следственным комитетом.)
23.05.2018, 16:39

Оля

Там учатся одаренные дети (их 10%) и остальные невротики (жертвы амбициозных родителей). Преподавательский состав с коронами на голове, к тому же с нарушенной нервной системой. Отношения к детям ужасное. Орать, гнобить и унижать детей- вот главная особенность этой гимназии. Если вас не волнует эмоционально-психическое состояние вашего ребёнка, то милости просим. Весь этот рейтинг благодаря родителям и их финансовой возможности обеспечить ребёнка репетиторами, причём с 1-го класса. Установили высокую планку, а достойных педагогов на пальцах пересчитать.
23.05.2018, 19:18

А вам нужно чтобы наоборот- дети орали на учителей? Сами отучились в 26-й. Всегда было строго, дисциплина. Не знаю как сейчас, но наши троечники имели знаний больше, чем отличники в обычных школах. А то, что детей приучили по-хамски себя вести со старшими - это ваше воспитание. К уважению приучите. В школу за знаниями идут, а не за равенством прав
23.05.2018, 21:22

Оля

Зачем кому-то обязательно орать? Вы видимо не знаете другой модели отношений (сказывается, что закончили 26 гимназию). Открою вам глаза- есть уважительное общение как учителей, так и учеников, начальников и подчиненных, родителей и детей, мужа и жены и т.д. Тем более в эту гимназию приходят «отборные» дети. Мне вас искренне жаль, вы и себя не уважаете и других.
29.08.2018, 09:58

Мария

"Орать, гнобить и унижать детей- вот главная особенность этой гимназии. Если вас не волнует эмоционально-психическое состояние вашего ребёнка, то милости просим." - написано как будто про Пушкинский пролицей. Ребенка перевели в другую школу и удивлялись, как "расцветать" стала. Психическое состояние ребенка куда важнее этих псевдо рейтингов.
23.05.2018, 17:12

Мы в этом году дочь отдали в 1 класс. Ловили дату зачисления., потому что говорили, что его не будет. Итог пришли в 8:30 подали заявление и поступили. Сами в шоке.
21.08.2018, 12:27

Ольга

В 8.30 и сами успели??? Это уж вы лукавите
28.08.2018, 18:02

Елена

Как вы поймали дату зачисления, в этом году снова появилась информация, что набора первоклашек не будет
24.05.2018, 06:55

Реально. Ходили на Курсы при гимназии. Потом поступили. Учится тяжело, нужно прикладывать усилия. Сам ребёнок не справится. Поборов, о которых говорят, никаких нет
23.05.2018, 16:05

Елена

Мой внук без всякого блата учится с 5 класса. В этом году заканчивает 11 класс. Очень довольны преподавательским составом.
23.05.2018, 19:48

Любой успех гимназии на плечах родителей. Все очень просто! Родители вынуждены брать репетитора, чтобы соответствовать уровню гимназии. Вот и все. Есть репетитор, есть хорошие результаты, есть хорошая гимназия...
24.05.2018, 21:28

Таша

Если вести разговор без лицемерия, то все очень просто. Поборы такие же, как и везде: на школу, на ремонт класса, на мероприятия. Про обучение есть деление на олимпиадников и всех остальных. С олимпиадниками все понятно, с ними занимаются, двигают вперёд. Остальные, если хотят дальше поступать в серьезное заведение по ЕГЭ, то будут нанимать репетиторов. Если же что-то челнинское выберут из вузов, то можно и без репетиторов. Все учителя «кричат» о самообразовании, дополнительные факультативы платные, хочешь хорошие оценки или справляйся сам или открывай кошелёк. Но!, есть конечно и такие учителя, которые по нулевым урокам за бесплатно занимаются, редкость, но очень приятно. Хамства в гимназии не замечала, все же это Гимназия!) Назвать результаты ЕГЭ полностью заслугой гимназии-чушь, но ведь эти рейтинги не копают в глубь, у них другая задача. Хотите узнать как все на самом деле, поговорите с выпускниками и их родителями 2015-2017/18 годов, у них свежайшие воспоминания)))