Еще новости
Подробно


Правозащитники вернули в Челны индуса, выдворенного из-за «пакета Яровой»

31.01.2018, 13:46

В Набережные Челны вернули гражданина Индии, которого в минувшем году по решению суда выдворили из страны. Об этом сообщает у себя в Telegram-канале руководитель международной правозащитной группы «Агора» Павел Чиков.

«Год назад суд в Набережных Челнах выдворил из страны гражданина Индии Викторимманувела Мани. На него настучал местный житель, который пришел в церковь евангелистов и приобрел там литературу. Это было одно из первых применений «пакета Яровой» в части запрета миссионерской деятельности», – написал Чиков, отметив, что решение о выдворении было обжаловано в Верховном суде России, который в декабре отменил наказание в части выдворения.

Напомним, что Викторимманувел Мани, имеющий вид на жительство в России, был осужден за незаконную миссионерскую деятельность. Набережночелнинский городской суд вынес решение о штрафе в 30 тыс. рублей и депортации.

Мани женат на гражданке России, у них есть дочь.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
31.01.2018, 16:22

Ну если Верховный суд отменил лишь часть решения суда по вопросу выдворения по остальной части решение остаётся в силе. Не думаю что вернувшемуся к семье индийцу придет в голову опять заниматься противозаконной миссионерской деятельностью. Пусть найдет другую работу не вызывающую вопросов.
31.01.2018, 17:32

так я понимаю, что его не помиловали, не пожалели, просто восстановили справедливость. по-моему, это очередной сигнал о некомпетентной работе судейского корпуса города, я так понимаю.
01.02.2018, 09:47

почему-то под "Закон Яровой" не подпадают все гадатели, ясновидящие и чародеи, которые заполонили газеты и ТВ. Почему они не входят в число деструктивных сект, мошеннических организаций? или они "под прикрытием"? для Яровой они - "свои"?
01.02.2018, 19:46

Для 9:47

Ой...Больную тему затронули... Тоже такой вопрос возникал. В одной только Москве одну шайку экстрасенсов за другой арестовывают. Правохранители не успевают отчитываться. Я удивляюсь не надоело? К сожалению ждут когда из человека все имущество вытрясут и опустошат, душу извратят. Действуют только когда куча дров наломана и уже мало что исправишь... Беда...