11:26, 23 Апреля
Еще новости
Подробно


Фонд из Челнов подозревает исполком и структуру Росгвардии в создании монополии

07.12.2017, 12:19

Открытое обращение руководителю татарстанского УФАС Александру Груничеву написал благотворительный фонд «Люди Татарстана» активиста Сергея Изотова. В письме сообщается, что в Набережных Челнах искусственно создана монополия на техническое обслуживание охранных сигнализаций.

Речь идет о ФГУП «Охрана». Организация, по данным фонда, в начале этого года оказывала давление на руководителей бюджетных объектов – школ и детских садов, чтобы те перезаключали договора на техобслуживание охранной сигнализации именно с ФГУП.

«В конце 2017 года Центр финансирования муниципальных учреждений города Набережные Челны (учредитель – муниципалитет) распространил среди бюджетных организаций (школ и детских садов) информацию о том, что при перезаключении договоров на техническое обслуживание охранной сигнализации (КТС) с коммерческими организациями нужно проводить обязательные электронные аукционы. Но есть упрощенная схема с единственным поставщиком – ФГУП «Охрана» Росгвардия, – сообщают авторы письма. – Несмотря на то, что у ФГУП «Охрана» стоимость обслуживания выше, чем у коммерческих организации (средняя стоимость у коммерческих организаций 500 руб./мес. (в год 6000 руб.)), он является единственным поставщиком. На сегодняшний день МБУ «Центр финансирования муниципальных учреждений города Набережные Челны» свободно согласовывает все договора на техобслуживание сигнализаций с ФГУП «Охрана» и отклоняет все договора с коммерческими организациями. Т.е. сформировался коррупционный сговор между местными органами государственной власти и структурами Росгвардии».

Благотворительный фонд просит главу ведомства Александра Груничева проверить действия ФГУП «Охрана» и Центра финансирования муниципальных учреждений города Набережные Челны на предмет нарушения антимонопольного законодательства и искусственного создания монополии.

Комментарии
07.12.2017, 16:32

+100 к карме Изотова))) дави их, казнокрадов! пусть у себя в карманах на новогодние подарки/откаты и корпоративы ищут!!!
07.12.2017, 21:35

Какие откаты! Попробывали бы вы поработатьв ФГУП Охрана! Я бы на Вас поглядел. Такая же бюджетгая организация!