Еще новости
Подробно


Совет старейшин мухтасибата жалуется мэру на безнравственную рекламу

06.12.2017, 17:01

Открытое письмо мэру автограда Наилю Магдееву опубликовал Совет старейшин мухтасибата Челнов. Главу попросили обратить внимание на «безнравственную рекламу» на городских проспектах.

«Есть вопросы, которые нас беспокоят. На городских проспектах стала появляться бесстыжая безнравственная реклама, – сказано в письме. – Например, на проспекте Мира в двух местах стоит реклама, изображающая голые женские ягодицы. Такая реклама нас, пожилых людей, очень сильно обижает, а детям дает неправильное воспитание. Почему же в рекламе ветераны «КАМАЗа», авторитетные люди города, передовики здоровья, образования и другие не находят отражение? И кроме того, вот что беспокоит: почему-то на татарском языке рекламы очень мало».

Кроме того, внимание мэра обратили и на другие проблемы. Главу автограда попросили урегулировать вопрос выгула собак, чтобы их хозяева убирали за своими питомцами. В пример Челнам поставили Москву и Санкт-Петербург, где «хозяева собак ходят за ними с пакетом и совком». Третья проблема – привлечение к ответственности тех, кто курит и распивает спиртные напитки на детских площадках.

Комментарии
06.12.2017, 17:15

Вроде у нас светское государство. Скоро мешки на голову потребуют надеть. Долой мракобесие всех разновидностей.
06.12.2017, 17:37

Дмитрий

Да потому-что голые ягодицы продадут больше чем изображение передовиков производства. Не надо путать рекламу и политпропаганду. Правильно, у нас светское государство и точка.
06.12.2017, 18:48

+
06.12.2017, 20:07

Житель

Не мусульманин но согласен с уважаемыми полностью- за своими собаками надо убирать, пить и курить желательно в местах специально отведенных, насчет рекламы тоже но увы это вряд ли осуществимо, в бизнесе главное прибыль а вопросы нравственности на последнем месте
07.12.2017, 00:57

С точки зрения неверующего, собачьи ... следы на газоне далеко не самое грязное на свете.
06.12.2017, 20:12

Кирдык

мухтасибат пытается рулить жизнью города.
07.12.2017, 07:58

Алекс

", изображающая голые женские ягодицы. Такая реклама нас, пожилых людей, очень сильно обижает, " Там изображены ягодицы пожилой женщины?
07.12.2017, 08:50

Челнинец

Причем тут светское государство? Голые тетки - это точно не то, что должно выставляться на всеобщее обозрение, дети же тоже это видят.
07.12.2017, 09:17

Голые - не должны, но ведь и нет такого.
07.12.2017, 09:50

А раньше вы не видели такие рекламы? Прозрели, когда указали на перекос с татарским языком. Проявляйте толерантность по отношению к тем, кому это нравится. На дворе 21 век.
07.12.2017, 11:10

Павел

Ну в принципе очень здравые замечания. Я как молодой человек (считаю себя еще таковым:) полностью согласен с тем, что озвучили старейшины.
07.12.2017, 12:37

марк

Уже не молод ( распечатал 8-ой десяток) И если меня спросят где бы я хотел доживать свой век, среди реклам с изображением красивых обнаженных и не обнаженных женщин или рядом с мечетью или церковью около которых молятся и крестятся морщинистые старухи и старики,похожие на меня, я бы выбрал первое,
07.12.2017, 13:02

Пусть возят Идрисову на согласование.