Еще новости
Подробно


Бизнесменам-благотворителям предложат пройти курсы арт-терапии в Челнах

21.11.2017, 08:51

Организовать занятия по арт-терапии для предпринимателей предлагает Региональная общественная организация «Рак победим». Со своим проектом она примет участие в «Социальной ярмарке», которая пройдет в Набережных Челнах на этой неделе.

– Наш центр «Второе дыхание» занимается поддержкой людей, которые получили диагноз, – рассказала Chelny-biz.ru руководитель проекта Румия Таймасова. – Наша главная задача – научить человека жить с ним. Один из методов поддержки людей – это арт-терапия. Это очень наглядный, красивый и эффективный метод. Специалисты нашего центра работают с пациентами несколько занятий подряд. Люди начинают смотреть на жизнь более позитивно, они успокаиваются, учатся быть счастливыми. На этот метод есть спрос. Но, к сожалению, у нас не хватает ресурсов, чтобы удовлетворить его. Нам не хватает средств на оплату труда специалистов, на покупку расходных материалов. Холсты, краски, кисти – они очень дорогие.

На год центру необходимо порядка 500 тыс. рублей. Этого будет достаточно, чтобы обеспечить спрос. Руководителям компаний, которые окажут центру материальную помощь, предлагают прийти самим и направить сотрудников на занятия по арт-терапии.

– Мы будем рады принять у себя работников предприятий. Мы можем организовать для них групповое занятие, наши специалисты проведут диагностику, окажут необходимую помощь, – продолжает Таймасова. – Арт-терапия – это заряд эмоций, хороший метод сплочения коллектива и повышения трудоспособности.

Организация участвовала в «Социальной ярмарке» и в прошлом году. Тогда она запустила проект по профилактике онкологии «Школа здоровья».

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии

Оставьте первый комментарий