Еще новости
Подробно


Предпринимательница из Челнов уклонилась от уплаты налогов на сумму свыше 15 млн рублей

06.01.2015, 12:10

В Набережных Челнах предпринимательница обвиняется в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере. По данным СУ СКР по РТ, челнинка не доплатила свыше 15 млн рублей.

По версии следствия, с 2011 по 2012 годы Сафия Гайниева, являясь индивидуальным предпринимателем, изготовила фиктивные счета-фактуры и товарные накладные с подписями директоров нескольких фирм. Согласно документам, женщина якобы приняла от данных организаций товарно-материальные ценности, которые в действительности были приобретены ею самостоятельно у завода изготовителя. После этого обвиняемая представила в налоговую инспекцию фиктивные налоговые декларации по НДС за 2011 и 2012 годы. По подсчетам следствия, злоумышленница уклонилась от уплаты налога на сумму более 15 млн рублей.

Свою вину челнинка признала. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
10.11.2014, 22:12

Правда

И правильно сделала, что не платила, все равно разворовывается. В цивилизованных странах - есть смысл платить налоги, хоть и не хочется, а в нашей стране смысла нет , лучше страна не станет.