Еще новости
Подробно


Фонд моногородов одобрил Челнам дорожный проект в промзоне на 133 млн

26.09.2017, 07:41

Фонд развития моногородов на заседании наблюдательного совета в Москве одобрил Набережным Челнам проект ремонта дорог в промышленной зоне. Речь идет о Хлебном и Тридцатом проездах. Защищал проект мэр автограда Наиль Магдеев.

Протяженность участка – более 1,5 км. Стоимость работ составит 133,2 млн рублей, из них 98,4 млн рублей выделит «Фонд развития моногородов», еще 34,8 млн – республиканский бюджет. Подготовительные работы начнутся уже в IV квартале этого года. В рамках проекта предполагается полная реконструкция с установкой ливневой канализации, тротуаров, парковок и освещения.

– Все обязательства город Набережные Челны выполняет в полном объеме и без замечаний, – отметил в ходе заседания первый заместитель руководителя аппарата Правительства РФ Максим Акимов.

Реконструкция проездов в промзоне, отмечают в администрации города, способствует реализации проектов трех компаний: «Челны-Хлеб», «Челны Холод» и «Булгарпиво» - общей стоимостью 652,1 млн рублей.

Комментарии
26.09.2017, 08:06

Поздравлю челнинцев. Дороги в городе действительно стали хорошими.
26.09.2017, 08:55

спасибо президенту РТ
26.09.2017, 09:00

основная часть денег из фонда моногородов, поэтому спасибо и магдееву. не забывайте, что без него до этого не было ни садиков, ни школ, ни дорог приличных.
26.09.2017, 10:13

с деньгами только полный бездарь может не построить ничего. есть деньги, есть подрядчики
26.09.2017, 13:45

а вы сначала докажите, что именно вам нужно дать эти деньги.
26.09.2017, 13:51

хорошо зарплату отрабатываетк, браво информполитика!!!
26.09.2017, 10:26

Садики и до него строили, о школе в 37 кс не он договаривался. Фонда развития моногородов вообще не было до него, соответственно предыдущий руководитель даже запросить не мог. Хотя конечно и его заслуг не отрицаю.
26.09.2017, 09:41

Написано же- проект защищал Магдее. Причем тут президент?
26.09.2017, 10:04

за городские дороги, за поддержку Магдеева. кто он такой в Челнах, без поддержки президента РТ???? кто его сюда прислал? не челнинцы же выбрали?
26.09.2017, 13:45

депутаты выбрали.41 из 43 присутствующих. а депутатов кто выбрал? правильно! сами челнинцы!
26.09.2017, 13:50

не вводите в заблуждение народ

ага, сами челнинцы из министерства лесного хозяйства позвали. он так-то по партийном списку выдвигался. то есть его Едро выдвинуло. а депутаты "дружно согласились" с предложением Президента, внесшего кандидатуру в горсовет
26.09.2017, 10:32

Вася

да ладно.... по чесноку если то... спасибо фонду развития моногородов.. причем тут магдеев или президент рт .... федералы сказали челнам дать кусок.... дали.. и как бы там магдеев или ктото еще не рисовались решение за москвой....
26.09.2017, 12:18

Таки есть .
26.09.2017, 13:47

кстати, первым фонд Фонда моногородов заполучили челны. че же другие 319 мэров моногородов не суетились?! так, что заслуга магдеева есть.
26.09.2017, 13:52

пусть работает, это его должностные обязанности. не бесплатно трудится
28.09.2017, 00:19

СПАСИБО ВЫБОРАМ 2018!!