Заместитель руководителя исполкома Набережных Челнов Рамиль Халимов прокомментировал провокационный пост в соцсетях о поборах в детских садах и школах города. В сообщении утверждалось, что деятельность родительских комитетов по сбору денег якобы регулирует заместитель начальника управления образования и по делам молодежи. Сам пост появился в паблике, который связывают с движением «Открытая Россия».
– Данная информация не соответствует действительности, – заявил Халимов. – Родительские комитеты создаются самостоятельно при дошкольных и учебных заведениях и функционируют для привлечения родительской общественности к активному участию в жизни школы, к организации внеклассной и внешкольной работы. Лидия Золотарева не занимается дошкольным образованием, в сферу ее должностных обязанностей входит курирование работы отдела общего образования.
При возникновении проблем, связанных с воспитанием или обучением детей, Халимов рекомендовал обращаться к руководителям учебных заведений.
– По каждому обращению родителей проводится проверка с участием специалистов управления образования, представителей родительских комитетов. Однако зачастую при подобных проверках люди, заявлявшие о конфликтах, лично отсутствуют, предпочитая анонимные высказывания, – добавил заместитель руководителя исполкома.
Наиля
Руслан
Наиля