Еще новости
Подробно


Проект реконструкции парка Победы вынесут на публичные слушания

20.10.2014, 09:56

Проект реконструкции парка Победы должен быть обсужден в рамках публичных слушаний. Об этом сегодня на очередном «деловом понедельнике» сообщил руководитель исполкома Наиль Магдеев.

- На прошлой неделе к нам с визитом прибыл президент республики Рустам Минниханов. То, что прозвучало на сессии Городского Совета, должно быть положено на бумагу. Поставлены серьезные задачи в рамках реализации ряда программ, это связано и с дальнейшим благоустройством нашего города, в частности с реконструкцией парка Победы. Строительный сезон уже прошел, нам необходимо за осенне-зимний период подготовить хорошую проектно-сметную документацию. Я думаю, нужно провести публичные слушания по этому поводу. Отдавать проект в руки одному архитектору, какой бы он талантливый не был, нельзя. Объект всерьез и надолго, поэтому разворачивать эту работу необходимо с привлечением широкого круга общественности. Пошагово распишите, что мы будем делать в ноябре, декабре. Все должно быть готово к началу работ в апреле, как мы и договорились.

Напомним, что на минувшей неделе президенту республики продемонстрировали форэскизный проект реконструкции парка Победы, разработкой которого занимался Владимир Нестеренко. Ориентировочная его стоимость составляет 750 млн. рублей. Проектом предусмотрена организация аллеи трудовой славы с памятным знаком, посвященным первостроителям Набережных Челнов; зона боевой славы с размещением военной техники; зона для проведения массовых мероприятий Автозаводского района и зона отдыха. Из общего объема необходимых денежных средств 350 млн. пойдет на благоустройство аллеи труда и славы, 400 млн. – на строительство цирка. 

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
20.10.2014, 10:16

когда будут публичные слушания?Где высказаться против асфальтирования парка?
27.10.2014, 18:56

саша

не губите парк,и так уже все повырубили,дышать нечем! И ЦИРКУ не место в центре города-вынесите за Чулман!