Еще новости
Подробно


Умирающую онкобольную собаку из Челнов отправят в велопутешествие до Магадана

12.04.2017, 14:21

В велопоход «А чего дома сидеть?», который стартует в Набережных Челнах, жительница Татарстана Анна Смолина планирует взять свою умирающую собаку. За семь месяцев они вместе проедут 9 тыс. км через Ижевск, Пермь, Екатеринбург, Тюмень и другие города до Магадана, где живет мама девушки.

Планируется, что проезжать «команда» будет около 50 км в день. Девушка отмечает, что этот поход – не скоростной марафон, а последний путь для собаки, поэтому она постарается обеспечить для нее максимальный комфорт.

«Собаку зовут Капа, ей 12,5 лет и она с двухмесячного возраста приучена к путешествиям на машине, а с трех месяцев и к поездам дальнего следования. У Капы прогрессирующая онкология и еще хуже, скопление жидкости в брюшной полости, – поделилась Анна в соцсетях, отметив, что врачи прогнозируют смерть животного уже этим летом. – Капа очень любит путешествия и вообще за любой кипишь, лишь бы только быть рядом со мной. На природе она оживает, носится, нюхает, слушает, а дома угасает и обреченно ждет своего часа. Эта поездка будет очень тяжелой и одновременно спасительной».

Капа поедет в путешествие в специальном прицепе. Чтобы собаке было комфортно на случай сильной тряски, девушка возьмет с собой одеяла и подушки. Всю поездку хозяйка будет контролировать здоровье питомца, заезжая в ветеринарные клиники на обследования к врачам.

С новостью о своей идее челнинка попала сегодня в федеральные СМИ.

Комментарии
12.04.2017, 14:39

Адвокат

Какая замечательная девушка! Умница! Побольше бы таких душевных людей на планете Земля !
12.04.2017, 14:41

мир сошел с ума
12.04.2017, 14:42

а собаке это надо? у нее кто нибудь спросил?
12.04.2017, 15:55

Адвокат

Читайте статью внимательней пожалуйста! Цитата из статьи: "Капа очень любит путешествия и вообще за любой кипишь, лишь бы только быть рядом со мной. На природе она оживает, носится, нюхает, слушает, а дома угасает и обреченно ждет своего часа". "УГАСАЕТ" животное ДОМА и" ЖДЕТ СВОЕГО ЧАСА"! Поездка с любимой хозяйкой ЭТО ЕДИНСТВЕННАЯ РАДОСТЬ В ЕЕ ЖИЗНИ! Собака онкологически больна! неужели в Вас нет чувства сострадания?! Мой первоначальный ответ к данной статье, оказывается относится именно Вам, уважаемый читатель ! А Ваша фраза "у нее кто нибудь спросил?" - вообще выглядит глупо и издевательски ! Вы что, видели говорящих собак? Вам не стыдно?
13.04.2017, 06:35

Адвокату

Просто дикарь....вот такие в ковычках товарищи вносят негатив в общество!!!