Еще новости
Подробно


«Безопасный город» Бобошко могут поделить: «Таттелеком» хочет видео

27.01.2017, 11:46

Видеонаблюдение в жилых домах в рамках программы «Безопасный город» может перейти в эксплуатацию оператору связи «Таттелеком». Исполком города сейчас ведет переговоры с телекоммуникационной компанией. Пока же, напомним, обслуживанием занимается МУП «Дирекция содержания городской инфраструктуры». В систему ДСГИ видеонаблюдение, а также домофоны перешли после того, как было заведено уголовное дело на Михаила Бобошко, главу МАУ «ЦИТ» - программа «Безопасный город» была запущена с его подачи.

При этом, как рассказал Chelny-biz.ru Нуризян Валиев, директор МУП ДСГИ, разговоры о передаче видеонаблюдения ходят давно, однако никаких официальных решений пока не принято.

В случае, если система будет передана «Таттелекому», получается, что реализацией программы будут заниматься две компании. Ведь домофоны, которыми также в свое время занималось предприятие Бобошко по «Безопасному городу», сейчас находятся на балансе ДСГИ.

Комментарии
27.01.2017, 21:21

Когда пишите такие статьи, пишите еще, что все обвинения с Бобошко сняты, а народ уже сам сделает выводы так ли просто все было, когда громко снимали Бобошко и сейчас тихонько решают кто получит все результаты его работы на свой баланс.
28.01.2017, 10:23

Житель

Согласен. Шуму было много, а "дела" развалились на раз-два. Зато Давлетшин находясь под уголовным преследовпнием преспокойно "работал". Еле уволили, и то только после вынесения судом приговора. Рулевые своих не сдают, даже уголовников
28.01.2017, 14:10

Карабас Барабас пообедаю сейчас))))
23.02.2017, 11:47

Про Бобошко

Читаем внимательно про миллионы http://chelny-biz.ru/news/185040/ Когда его посадят??