Еще новости
Подробно


Последнее слово «телефонного террориста»: «Прошу прощения»

07.11.2016, 10:20

Сегодня в городском суде Набережных Челнов выступил с последним словом Ильнар Аглетдинов, главный обвиняемый по делу «телефонных террористов», угрожавших взорвать в 2015 году «Торговый квартал».

По неизвестным причинам, подсудимого конвой оставил в наручниках даже в зале суда, и свою речь ему пришлось озвучить, находясь в них. Аглетдинов до начала своего выступления передал судье ходатайство, в котором попросил приобщить к делу выписки по необходимым медикаментам, ксерокопию удостоверения об имеющейся инвалидности.

– Прощу прощения у потерпевших, у жителей города за то, что заставил волноваться, у своих родителей, – спокойным тоном произнес Аглетдинов. – Прощу учесть содействие следствию, инвалидность, инвалидность родителей.

Напомним, гособвинение попросило назначить Ильнару Аглетдинову и его брату Артему Гибадуллину 13 и 11 лет лишения свободы соответственно. По версии следствия, двоюродные братья в августе 2015 года оставили пять сообщений о заложенной в ТРЦ «Торговый квартал» бомбе, требуя деньги с владельцев здания, а затем попытались реализовать свою угрозу.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
07.11.2016, 14:23

Ну что, пацаны к успеху пришли...
07.11.2016, 20:45

......я больше не буду....