17:54, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


720 тысяч собрали для центра «Чудо-Дети» на благотворительном вечере

31.05.2016, 10:22

В Органном зале прошел благотворительный концерт, посвященный Дню защиты детей. 720 тысяч рублей удалось собрать организаторам, сообщила пресс-служба мэрии. Это деньги с продажи билетов (по 1000 рублей за билет) и дополнительные пожертвования зрителей. Все средства будут переданы в фонд АНО «Чудо-Дети». Отметим, что часть билетов для родителей воспитанников центра выкупили бизнесмены города.

Гостей праздничного вечера приветствовала заместитель мэра Флера Андреева. Она отметила, что в Челнах дух благотворительности живет со дня основания города, а благотворительные вечера в Органном зале в преддверии Дня защиты детей – это уже традиция.

– Дети должны быть в приоритете всех наших дел, мы вместе должны делать добро и вместе преодолевать все трудности. Наши дети должны быть защищены, они имеют право на счастливое будущее, – добавила Андреева.

Напомним, что ЦЛП «Чудо-Дети» собирает деньги на ремонт здания, где специалисты центра смогут заниматься с детьми – это 120 воспитанников и около 200 детей-очередников. Сейчас все занятия проходят на базе временно приспособленных помещений во внерабочее время.

Исполком выделил центру двухэтажное здание общей площадью 315,4 кв. м на правах безвозмездного пользования в сентябре 2014 года. При поддержке спонсоров здесь заменили электропроводку, окна, подготовили проектно-сметную документацию. Для дальнейшего ремонта необходимы еще средства. В рамках благотворительного телемарафона, который прошел в апреле, центру удалось собрать 120 тыс. рублей. Кроме того, в татарском драматическом театре прошел благотворительный спектакль «Яндекс знает» по сбору пожертвований.


Комментарии
31.05.2016, 13:46

Сергей

Вчера гуляли возле органного зала, машин тьма, хотя висят знаки "кирпич", почему так? Перед знаком огромная парковка, которая тянется до Олимпийского, неужели сложно пройтись ногами лишних 176 метров? ведь сами представители мерии, Гибдд и прочие присутствовали на этом мероприятии, машины очень мешали маленьким детишкам и мамам с колясками прогуливаться на этой территории,хоть бы один от стыда голову опустил.
31.05.2016, 14:15

Хорошая и добрая новость, но на любую новость найдется свой "Сергей"