10:26, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


Челнинцам предложили перечислить дневной заработок «Чудо-Детям»

14.03.2016, 11:36

О необходимости собрать деньги на ремонт здания Центра лечебной педагогики «Чудо-Дети» рассказала сегодня на «деловом понедельнике» исполнительный директор центра Ася Кислова. Центр предназначен для детей с аутизмом и другими тяжелыми ментальными нарушениями.

Ася Кислова обратилась к мэру города Набережные Челны с просьбой о поддержке и предложила несколько вариантов для сбора недостающей суммы:

– На сегодняшний день это основная задача, без решения которой у центра нет будущего.

Напомним, что в сентябре 2014 года исполком на правах безвозмездного использования выделил Центру лечебной педагогики двухэтажное здание площадью 315,4 кв. м. Сейчас на деньги благотворителей идут работы по его реконструкции. В здании заменили электропроводку, установили новые оконные блоки, провели обследование помещения и экспертизу почвы под фундаментом, подготовили проектно-сметную документацию, а также установили систему вентиляции. Спонсорами выступили Вадим Махеев, Мунир Гайнуллов, Олег Коробченко и еще более 700 челнинцев, которые пришли на благотворительный концерт в День защиты детей в прошлом году.

В этом году предлагается также провести благотворительный концерт в Органном зале в День защиты детей. А 2 апреля – организовать на одном из городских телеканалах телевизионный марафон, посвященный сбору средств на ремонт здания, и аукцион. Кроме того, до конца текущего месяца в Челнах пройдет «День Добрых Дел». Жителям города предлагают перечислить однодневный заработок на реконструкцию и ремонт здания (участие добровольное). Организаторы планируют рассказать об этой акции на федеральном телеканале.

В России сейчас порядка 20 центров, где на профессиональном уровне оказывают реабилитацию детям с аутизмом и другими психическими нарушениями. В Челнах на диспансерном наблюдении – 548 детей с тяжелой и хронической нервно-психической патологией, и 3100 детей на консультативном наблюдении. С детьми занимаются 18 специалистов.

Комментарии
14.03.2016, 11:57

Ананимус

Абдуллину почему бы с барского плеча не отправить? При чем тут жители города с их нищенской зарплатой?
14.03.2016, 12:08

Помнится, всем городом перечисляли зарплату на проект "Изумрудный город". Пусть нам сначала расскажут, куда эти деньги делись.
14.03.2016, 12:58

Александра

Зрелище конечно ужасающее. Бедные дети. Такое удручающее серое здание.
14.03.2016, 14:27

Ну так это было перед выборами. А теперь осталось только подпевать Элле и Страшиле :мы в город Изумрудный идём дорогой трудной.
14.03.2016, 22:36

Челнинка

Да, уж, изумрудному городу перечисляли и перечисляли . Больше 10 млн только из зарплаты. И что? И где?