Еще новости
Подробно


Тройное убийство в Челнах: Миндияров просит сократить пожизненный срок

26.04.2016, 14:59

Шавкат Миндияров, осужденный за зверское тройное убийство на пожизненный срок, направил апелляционную жалобу. Как сообщили Chelny-biz.ru в пресс-службе Верховного суда РТ, адвокат и сам Миндяров просят изменить наказание. Осужденный Миндияров пишет, что не согласен с наказанием, так как не были учтены смягчающие обстоятельства.

Напомним, приговор 21-летнему Шавкату Миндиярову огласили 12 апреля. Верховный суд РТ признал его виновным в совершении тройного убийства и назначил пожизненный срок.

Зверское преступление было совершено в Набережных Челнах 22 июля 2015 года. Около двух часов ночи Миндияров через открытое окно балкона проник в квартиру дома по улице Пушкина города Набережные Челны. Вооружившись кухонным ножом, стал искать в жилище деньги и ценности. На шум проснулись хозяева квартиры – пожилая женщина и двое мужчин. Их всех Миндияров поочередно убил.

Перед уходом молодой человек открыл конфорки газовой плиты, зажег свечу и покинул квартиру через входную дверь. По счастливой случайно удалось избежать пожара и взрыва.

Подсудимый свою вину полностью признал и раскаялся.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
26.04.2016, 15:20

Сережа

Никаких поблажек... Э то ведь зверь настоящий
26.04.2016, 16:01

Пусть гниёт! Единомышленникам урок. Компьютерные игры якобы у него виноваты...
28.04.2016, 09:16

Извините, а с чего вы взяли, что виноваты компьютерные игры? Что за привычка (или стереотип?) приплетать повсюду игры, на том же ТВ криминала в разы больше. Парень же просто отморозок.