15:33, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


Тройное убийство в Челнах: в Верховном суде РТ стартовал процесс

18.02.2016, 13:37

Сегодня в Верховном суде РТ началось рассмотрение нашумевшего дела о тройном убийстве в Набережных Челнах. Напомним, что обвинительное заключение было утверждено и направлено в суд в середине января 2015 года. Подсудимому грозит пожизненный срок.

Шокирующее убийство произошло 22 июля 2015 года. 21-летний Шавкат Миндияров через открытое окно балкона незаконно проник в квартиру дома, находящегося в 44-ом комплексе. Вооружившись кухонным ножом, злоумышленник стал искать в жилище деньги и ценности. Когда хозяева квартиры - пожилая женщина и двое мужчин - стали просыпаться от шума, Миндияров поочередно нанёс им ножом удары по различным частям тела. Завладев планшетным компьютером, игровой приставкой, ювелирными изделиями и деньгами в сумме 5 тыс. рублей, а также медалями, принадлежавшими отцу потерпевшей, ветерану ВОВ, с места преступления скрылся.

Перед уходом Миндияров открыл конфорки газовой плиты, зажег свечу и оставил на полу в одной из комнат квартиры. Закрыв все окна, он покинул место преступления через дверь.

В ходе следствия Миндияров свою вину полностью признал. Все похищенное, кроме денег, у него изъято и возвращено представителям потерпевших, сообщается на сайте прокуратуры РТ.

Комментарии

Оставьте первый комментарий