Еще новости
Подробно


Фиаско Яковлева: голосование по Абдуллину депутаты проигнорировали

07.04.2016, 11:35

Сергей Яковлев подвел итоги голосования, в котором предлагал своим коллегам-депутатам горсовета проголосовать за то, чтобы Ринат Абдуллин оплатил штрафы исполкома за свой счет.

«За» отдали голоса трое: Владимир Васев, Рузиль Мингалимов и сам Яковлев. Остальные, по подсчетам депутата это 92%, вовсе проигнорировали опрос.

«Если бы голосование прошло в стенах горсовета, было бы принято решение, – пишет Сергей Яковлев. – Это пища для размышлений».

Напомним, что депутат обнародовал промежуточные результаты «расследования дела Рината Ахмадиева». Последнему исполком не выдавал разрешение на строительство на протяжении года. Исполком за действия сити-менеджера Рината Абдуллина был привлечен к ответственности на общую сумму 110 тыс. рублей. Яковлев обратился к коллегам с предложением рекомендовать мэру Наилю Магдееву переложить штрафы на Абдуллина. По мнению Яковлева, тот должен «заплатить за свои ошибки из своей зарплаты».

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
07.04.2016, 11:48

Евгений

ну хватит уже, займитесь делом, сергей!
08.04.2016, 10:00

И, правда, лучше бы делом занялся. Штаны протирает только, горе-депутат
07.04.2016, 11:49

Агония Яковлева! Хвати людям голову морочить.
08.04.2016, 10:52

Ой, да ладно. Прямо так уж и агония??? Не смешите
07.04.2016, 12:12

Кто ему теперь ответит
07.04.2016, 12:39

Молодец Сергей! Разрешение выдали на строительство предпринимателю Ахмадиеву через год но выдали, Равилову счет заставил ты выставить на 15,7 млн рублей в пользу городского бюджета, теперь пусть виновник заварушки Абдуллин из кошелька своего все оплатит . Закручивай гайки, дожимай этих горе чиновников. Поддерживаем тебя! Полгорода за тебя!!!!!! Они спят и видят, что ты сдашься
07.04.2016, 13:21

думаю не полгорода, а 99 %! власть должна исполнять законы, постановления, а наш исполком живет государством в государстве со своими законами! (есть реальные факты пишу не с неба)
09.04.2016, 07:59

Весь город - за! Не надо изобретать местные законы - они давно уже существуют. Исполняйте закон, господа высшие чиновники!! Вы не баре в собственном поместье!!! И челнинцы Вам - не холопы!!! Пора бы уже понять
07.04.2016, 13:38

Ну тогда, что в пользу исполкома, следуя вашей логике, нужно передать Абдуллину, ну или хотя бы премировать его! Вы хоть понимаете, что пишите? Вы лишь показываете свою неосведомлённость в этих процессах. Одни склочники чтоли в Челнах живут.
07.04.2016, 13:45

Абдуллин как бы свою работу должен делать. Если из-за его некомпетентности исполком несёт убытки - то он сам должен компенсировать их за свой счёт. Так происходит на любом нормальном предприятии.
07.04.2016, 14:21

В этом конкретном случае речь идет о том что Аблуллин сам про инициировал процессы по не выдаче разрешения. Осознано. Пусть платит
07.04.2016, 15:25

Почему вы решили,что он не компетентен. Может дело в исполнителях, физически невозможно контролировать все процессы происходящие в исполкоме.
07.04.2016, 21:07

Вопрос стоит по конкретному случаю в котором будьте уверены дело не в исполнителях а в человеке который себя в нашем с вами городе считает Законом . Да так и говорит "Закон здесь Я" свидетели уже подтвердили. Думаю ему уже даже штраф не поможет..
08.04.2016, 08:27

Если "физически не может контролировать" пусть освобождает место. В нашем городе полмиллиона человек явно есть те кто Сможет
08.04.2016, 10:50

Может - может

Поддерживаю!!! Не можешь -не берись!!!! Взялся - тащи и не жалуйся! Для чего кресло протирать?
07.04.2016, 15:30

То есть, вы считаете, что практически все депутаты испугались? Или может они на это все смотрят как то иначе?
07.04.2016, 21:10

и как же?тихо тихо шепотом скажу вдруг кто то услышит (( стыдобища с мандатами
08.04.2016, 08:20

Хулиганы деньги у прохожих отбирают один человек бросился на помощь , а другие сорок стоят и "смотрят на это как то иначе"
08.04.2016, 09:51

+1000000
07.04.2016, 15:31

Тогда референдумы в городе проводить надо! Или собирать подписи под требованиями, а еще лучше, типа сайта Гражданские инициативы (roi.ru). Народ поддержит!
07.04.2016, 17:43

Держитесь, Сергей Петрович! А те, кто поддерживает такую власть... Рано радуются! " Еще не вечер!"
08.04.2016, 10:01

Фиаско, Сергей! Фиаско... Иди работай уже
09.04.2016, 07:55

А поддерживают власть ну очень уж узкий круг людей- кто подряды получил и кто в мэрию с ними пришел. Так что фиаско близко этим товарисчам. Серега - молодец!!! Это не девяностые вам в Бугульме!
08.04.2016, 01:20

С Какой стати штрафы из бюджета города за проступки Абдуллина платить? Вы что депутаты совсем?? Дороги ужас, надо нормально делать. А мы бюджет будем тратить на то что один чинуша свои игры за счёт бюджета оплачивать будет??? Слов нет...
08.04.2016, 10:46

Беспредел полнейший!!!!
08.04.2016, 08:46

Зоя

Похоже, Яковлеву больше нечем заняться
09.04.2016, 07:53

Зое

А вы не переживайте за него. Каждый сам знает чем ему заниматься. Правильно делает. Эту клоаку давно надо было взбудоражить. Возомнили себя пупами земли- баи полугородские.
09.04.2016, 12:04

юрист

он занимаеется именно тем!!!
12.04.2016, 17:54

Дай Бог ему здоровья и сил! А те, кто отмалчивается, как потом жить будете, да еще в депутатах?!