Еще новости
Подробно


«КАМАЗ» опровергает участие в проекте по производству в Челнах Mercedes-Benz S-класса

09.06.2014, 17:47

Руководство ОАО «КАМАЗ» не планирует создавать в Набережных Челнах совместное предприятие с Daimler по производству Mercedes-Benz S-класса. Об этом сегодня корреспонденту «БИЗНЕС Online» заявил руководитель пресс-службы челнинского автогиганта Олег Афанасьев.

- Действительно, по закону с 1 июля в госзакупках могут участвовать только автомобили, собираемые на территории России и поэтому, конечно, логично, что Daimler рассматривают возможность открытия такого производства. Но мы к этому не имеем никакого отношения. По крайней мере, мне ни от генерального директора, ни от других ответственных лиц, которые работают с партнерами из Германии, такой информации не поступало. На площадях нашего совместного предприятия «Мерседес-Бенц Тракс Восток» это сделать невозможно, поскольку, как известно, там производятся тяжелые грузовые автомобили Mercedes-Benz Actros и Axor. Так что пока говорить не о чем, — сказал Афанасьев.

Ранее сообщалось о том, что структуры «Ростеха» в партнерстве с Daimler планируют организовать производство Mercedes-Benz S-класса в Набережных Челнах. Речь шла о том, что на первом этапе, скорее всего, будет «отверточная», крупноузловая, сборка, но в дальнейшем Daimler не исключает локализации производства до 50%. Утверждалось, что с российской стороны участником СП выступит КАМАЗ. Правда, генеральный директор челнинского автогиганта Сергей Когогин заявил в конце мая на Петербургском международном экономическом форуме, что КАМАЗ не планирует выходить на рынок легковых автомобилей.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии

Оставьте первый комментарий