Еще новости
Подробно


Министр экономики РТ посетил Набережные Челны

08.12.2011, 20:08

23 ноября министр экономики РТ Мидхат Шагиахметов посетил предприятия Набережных Челнов. В частности он посетил ЗАО «Челны-хлеб» и народное предприятие «Картонно-бумажный комбинат» им. С.П. Титова.

В посещении 2 объектов его сопровождала заместитель руководителя Исполнительного комитета города Наталия Кропотова, заместитель начальника управления экономического развития Елена Воронина, начальник отдела по поддержке и развитию предпринимательства Радмир Беляев и начальник отдела потребительского рынка Раиса Султанова.  На обоих предприятиях министр экономики РТ Мидхат Шагиахметов рассказал об основных экономических показателях республики, ответил на интересующие вопросы. Так в этом году в республике наблюдается рост промышленного производства, добыча нефти не сокращается. По словам министра экономики РТ республика еще минимум 20 лет будет добывать по 30 млн. тонн нефти. Кроме этого рост ВРП прогнозируется на уровне 104,2. Мидхат Шагиахметов в своем выступлении отметил важную роль Набережных Челнов в становлении экономики РТ. Кроме этого министр прокомментировал скорое вступление во Всемирную торговую организацию (ВТО).

Наталия Анатольевна рассказала об экономической обстановке в городе. Так по итогам года ОАО «КАМАЗ» выпустит более 45500 автомобилей. Так, в скором времени будет разработана программа Камского экономического района, куда войдут 10 муниципалитетов РТ. В городе многое делается для развития автомобильных дорог, благоустройства и капитального ремонта жилых домов. В этом году на дороги освоено более 900 млн. рублей. В будущем году планируется строительство трамвайной ветки, которая соединит Новый город и поселок ГЭС. Идет работа по планам на ремонт проспекта Сююмбике и Московский.



Комментарии

Оставьте первый комментарий