Еще новости
Подробно


Городские поликлиники автограда укомплектованы кадрами лишь на 50%

24.04.2014, 10:55

Укомплектованность лечебных учреждений Набережных Челнов врачебными кадрами составляет 51,8%. В Детской поликлиники №5 этот показатель составляет 42,9%. С целью снижения очередности на прием к участковым врачам-педиатрам и узким специалистам в лечебно-профилактических учреждениях города введена электронная запись.

Как отмечает в блоге мэра Денис Дуткин, главный врач детской поликлиники №5, возможность ожидания очереди для оказания медицинской помощи в плановой форме не более 10 дней, в неотложной форме в течение первых суток. Помимо этого, с целью обеспечения квалифицированной медицинской помощью детского населения, прикрепленного к поликлинике, администрацией лечебно-профилактического учреждения организовано совмещение приемов педиатрических участков.

«Для укомплектования кадров администрацией поликлиники регулярно проводится работа по привлечению в ГАУЗ «Детская городская поликлиника №5» специалистов из близлежащих районов, выпускников медицинских ВУЗов г. Казани, Ижевска, медицинского колледжа г. Набережные Челны», - сообщает главный врач детской поликлиники.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии

Оставьте первый комментарий