Еще новости
Подробно


ТОП-50: до конца голосования – два дня

05.12.2016, 17:08

Подходит к концу восьмой день онлайн-голосования в проекте ТОП-50 влиятельных персон Набережных Челнов. Сегодня на сайте рейтинга Chelny-biz.ru расположил кандидатов, согласно промежуточным результатам голосования. При этом редакция решила для более точного понимания читателем открыть результаты до сотых долей процентов.

В пятерке лидеров на 17.00: мэр Наиль Магдеев (3,86%), гендиректор «КАМАЗа» Сергей Когогин (3,83%), учредитель «Эссен Продакш» Леонид Барышев (2,96%), заммэра Флера Андреева (2,8%) и начальник УФСБ РФ по РТ Сирень Галиакберов (2,59%). Далее в списке значатся депутат Госдумы РФ Альфия Когогина, экс-мэр города Рафгат Алтынбаев, глава холдинга ТТС Вячеслав Зубарев, экс-чиновник исполкома Челнов Радмир Беляев и гендиректор компании «Домкор» Мунир Гайнуллов.

Напомним, что на суд выставлен шорт-лист из 100 персон. Голосование стартовало 28 ноября и будет закрыто утром 8 декабря, по его результатам в списке останутся 50 человек. По итогам онлайн-голосования Chelny-biz.ru предоставит точное количество набранных голосов каждым кандидатом.

На данный момент рейтинг набрал более 98 тыс. голосов (с учетом того, что каждый участник может отдать 10 голосов).

Далее начнется второй этап работы над проектом. Теперь уже влиятельность кандидатов будут определять сами кандидаты – но только из 50 человек, которые останутся по итогам онлайн-голосования. Затем Chelny-biz.ru за одним столом соберет экспертный совет, в который войдут политтехнологи, социологи и другие специалисты. Участники процесса определят уровень влиятельности кандидатов по специальной методике.

Комментарии
06.12.2016, 08:11

Молодцы chelny-biz, очень интересно. Следим внимательно