16:00, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


ТОП-50 влиятельных персон: стартовал второй этап голосования

14.12.2016, 11:55

Начался второй этап определения рейтинга самых влиятельных персон Набережных Челнов. К оценке приступили сами кандидаты, вошедшие в ТОП-50 по результатам онлайн-голосования читателей Chelny-biz.ru.

На втором и третьем этапах используется специальная методика оценки политических элит, которая позволяет охарактеризовать людей по 11 параметрам. Среди них наличие административного ресурса (на городском, региональном и федеральном уровнях), доступ к финансам (свободные личные средства или возможность быстро привлечь заемные). Уровень влияния может также объясняться силовыми ресурсами, так называемыми «связями» в правоохранительных, надзорных органах власти.

На влиятельность персоны определяется и личными качествами лидера, его авторитетом, публичностью, а также поддержкой команды единомышленников, членов общественной или политической организации.

Участники ТОП-50 сегодня начали получать специальные формы для голосования, и более половины из них на данный момент подтвердили свой интерес к исследованию. Результаты мы озвучим ближе к новому году.

Комментарии
14.12.2016, 12:30

Давлетшина включите в список