Еще новости
Подробно


ТОП-50 влиятельных персон: итоги пяти дней голосования

02.12.2016, 16:54

Более 80 тыс. голосов отдано по итогам рабочей недели за участников рейтинга ТОП-50 самых влиятельных персон Набережных Челнов. Результаты онлайн-голосования читателей Chelny-biz.ru менялись каждый день. Борьба развернулась за третье место – депутата Госдумы РФ Альфию Когогину «подвинул» депутат Госсовета РТ Леонид Барышев. А два лидера то и дело сменяли друг друга.

На данный момент первая пятерка выглядит следующим образом: гендиректор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин, мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев, учредитель АО «Эссен Продакшн АГ» Леонид Барышев, заместитель мэра Флера Андреева и учредитель холдинга «ТрансТехСервис», депутат Госсовета РТ Вячеслав Зубарев. Альфия Когогина на шестой строчке.

Высокие позиции в рейтинге заняли люди в погонах. В первую десятку попали начальник местного отдела ГИБДД Радий Кадиков (который конкурировал ранее за третье место с Когогиной) и начальник челнинского УФСБ РФ по РТ Сирень Галиакберов. Долгое время удерживал 10-ю строчку, но теперь спустился на два пункта руководитель следственного отдела Следственного комитета РФ в Челнах Марат Галиханов.

Отметим, что ТОП-20 вошли религиозные деятели: благочинный Закамского округа, протоиерей Андрей Дубровин и имам-мухтасиб города Альфас хазрат Гайфуллин.

Интересная ситуация сложилась в строительной отрасли. Вначале недели глава ГК «Профит» Маресель Мингалимов, который стремительно достраивает проблемные дома и осваивает свободные земельные участки в Челнах, был на последних строчках. К концу пятого дня он так и не вошел в ТОП-50, но «подтянулся» на 70-ю строчку. На высоких позициях оказались глава компании «Домкор» Мунир Гайнуллов, гендиректор УК «Еврогрупп» Алексей Миронов и директор ООО «Евростиль» Ильнар Гайсин.

На границе рейтинга – 50 и 51 местах – оказались руководитель УКС «Камгэсэнергострой» Альберт Петров и учредитель ООО «Экспо-Кама» Сергей Яковлев, который опубликовал накануне скандальное письмо.

На последних строчках на данный момент находятся председатель комитета по финансам ТПП Венера Иванова, экс-депутат горсовета Челнов Сергей Еретнов, учредитель НПО «Ростар» Сергей Ключников, учредитель ООО «Челны Яр Инвест» Иван Киселев, учредитель ООО «Шар ХХ» Харис Шарафуллин.

Комментарии
03.12.2016, 21:15

Надо полагать, что отсутствие среди участников рейтинга Глав трех районов означает, что они еще не доросли до этого?
04.12.2016, 19:47

Николай Иванович

Рейтинг называется " Влиятельные персоны". А Глава Автозаводского района : 1) Персона ? 2) На что или на кого она может повлиять?
04.12.2016, 14:59

))

нет, просто это говорит о том, что рейтинг сам по себе какой-то кривой...