05:31, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Третий не лишний. Резидент ИТ-парка планирует открыть в Челнах завод по изготовлению 3D-принтеров

30.11.2012, 13:38

Завод по производству трехмерных принтеров планирует открыть резидент ИТ-парка. Но для начала лидер проекта Мodeliter Ильнар Аглетдинов намерен популяризировать 3D печать. По его мнению, 3D-продукция может вызвать интерес не только со стороны рядовых граждан, но и корпоративных клиентов - дизайнеров, архитекторов, крупных строительных компаний.

Предприниматель планирует запустить 12 полноценных центров прототипирования, предоставляющих услуги 3D печати в крупнейших городах России.  Для запуска проекта Мodeliter Ильнару Аглетдинову необходимо 120 миллионов рублей. На данный момент к автору работы уже поступали предложения от бизнес-ангелов. Однако озвученная инвесторами сумма - это 25% стоимости проекта.


 Сейчас Аглетдинов рассчитывает на поддержку президента Татарстана.

- Я участвую в полуфинале республиканского молодежного форума. Хочу попросить у организаторов время на общение с президентом. Ожидаю, что он оценит этот проект. При положительном ответе в казну деньги вернутся уже через 8-12 месяцев, - сообщает порталу предпринимателей Ильнар Аглетдинов. 

 В планах резидента закупить от 70 до 100 трехмерных принтеров американского производства «3D Systems». Стоимость одного аппарата составляет 1 миллион рублей. Если старт продемонстрирует свою эффективность, Ильнар Аглетдинов приступит к поиску инвесторов для строительства завода по производству принтеров уже в Челнах. 

Комментарии

Оставьте первый комментарий