Еще новости
Подробно

Полимеры и нефтяной кокс: что везут из Закамья в Китай

Контейнерный терминал «Один пояс и один путь», расположенный в Тукаевском районе, за полгода отправил в Китай почти 5 тыс. емкостей с грузом. В Поднебесную ушли свыше 3 тыс. контейнеров с полимерной продукцией, 944 – с нефтяным коксом, 690 – с сельхозпродукцией (лен, горох, жом).

Терминал был запущен в конце 2024 года. Сегодня он позволяет единовременно размещать до 8 тыс. и ежегодно обрабатывать до 100 тыс. контейнеров. Суммарная площадь складских мощностей – 170 тыс. кв.м.

В апреле терминал продемонстрировал рекордные показатели по обработке импортных грузов: принял и отработал 12 железнодорожных составов, что в сумме составило 671 контейнер. Результат стал самым высоким показателем месячной производительности за все время работы объекта.

Фото: «Один пояс и один путь»

Комментарии

Оставьте первый комментарий