Еще новости
Подробно

За майские выходные на «Метеор» продали свыше 500 билетов

За три дня майских выходных на рейсы скоростного судна «Метеор» было куплено 539 билетов. Большую часть приобрели жители Набережных Челнов. Среди популярных направлений у челнинцев - Елабуга, Нижнекамск и Казань, сообщили Chelny‑biz.ru в компании «Флот РТ».

Регулярное речное сообщение на скоростном судне «Метеор» по маршруту Казань – Набережные Челны возобновили спустя 30 лет: старт был дан 1 мая 2026 года. Рейсы выполняются еженедельно – по пятницам, субботам и воскресеньям. Судно делает остановки в Чистополе, Нижнекамске и Елабуге. Отправление и прибытие «Метеора» в Набережных Челнах производится от дебаркадера на набережной Тукая.

Комментарии
13.05.2026, 09:44

половина билетов блогеры купили
13.05.2026, 11:53

даже если и купили, чему вы завидуете?
13.05.2026, 10:26

Как умудрились за 3 дня и за три рейса ( всего один рейс в день) продать 539 билетов,если вместимость Метеора всего 123 места? Куда рассадили лишних 170 человек или они стоя все 6 часов плыли,за эту же цену билетов в 2000 руб.? Наверняка еще и пассажиры с детьми до 5 лет были- представить трудно такое столпотворение на судне.
13.05.2026, 21:43

Ступить на борт не главное - главное билеты купить! Вернее отчитаться об аншлаге!
14.05.2026, 07:11

Не все в деревне дураки. Считать некоторые умеют.
14.05.2026, 12:15

170 человек на веслах были!
14.05.2026, 13:07

Света

Возможно потому что, маршрут не только Челны -Казань. Ещё есть промежуточные остановки, Елабуга, Нижникамск, Чистополь. Пассажиры могли выйти на промежуточных остановках, и соответственно могли потом сесть другие пассажиры с промежуточных остановках до Казани.
13.05.2026, 11:00

Неужели городу не стыдно с такого ветхого и запущенного дебаркадера осуществлять отправку и прием пассажиров? Неужели такими должны быть водные ворота полумиллионного города? Тем более, дебаркадер подарены частнику.
13.05.2026, 11:42

Не просто так в 2023 г. Сунгатуллин РБР 16 выкупил дебаркадер, если память не изменяет за 10+ лямов, продавали за 15 лямов. Сунгатуллин обещал превратить дебаркадер в знаковое место для города: провести полную реставрацию, для проведения тематических выставок, создания культурно- туристического пространства и причаливания теплоходов. Какие-то работы проводились, даже пару выставок провели, ну а с запуском Метеора, наверное город заявится на какую- нибудь программу и будет ждать финансирование на ремонт дебаркадера, а хозяин руки потирать.
13.05.2026, 11:53

вот он и восстановит эти ворота. речь про частника.
13.05.2026, 12:08

транспортная прокуратура молчит.... безопасность пассажиров под угрозой
13.05.2026, 13:26

Сейчас договорятся и совместно (частник и отдельный чиновник) организуют все на должном уровне. В июне за три дня перевезут уже больше 1000 пассажиров и можно даже еще и датировать из бюджета. Никто же не может считать, все и так "прокатит".
13.05.2026, 21:24

+100500
13.05.2026, 11:09

Это примерно как слушать Скабееву на первом канале.
13.05.2026, 11:15

Позорище. Что жд вокзал , что отсутствие речного
13.05.2026, 21:34

А автовокзал в Челнах есть? Это ни те ли 2 лавочки под навесом в Сидоровке, на территории Ж/Д вокзала ? И это город с 400- летней историей!
14.05.2026, 06:38

Слишком древний город (400!) Всё разрушилось так что и не видно ничего. Ни причала ни вокзала не осталось,чисто поле встретило строителей КАМАЗа.
15.05.2026, 06:28

Городской

Встречать и провожать даже представители мерии приезжали - отчитывались для галочки наверное