Еще новости
Подробно

Тукаевские чиновники просрочили более 300 ответов на обращения жителей

Руководитель исполкома Тукаевского района получил представление от прокуратуры за несвоевременные ответы местным жителям. Всего за прошлый год и январь 2026-го было выявлено 320 подобных фактов.

Как установило надзорное ведомство, должностные лица системно нарушали сроки оказания услуг, предусмотренные административными регламентами. Наибольшее число нарушений – в сферах земельных правоотношений (согласование участков, аренда), архитектуры и градостроительства (выдача разрешений на строительство, ввод объектов в эксплуатацию, перепланировка помещений), а также при присвоении адресов. Основными причинами несвоевременного рассмотрения заявок стали организационные просчеты и недостаточный ведомственный контроль.

Прокуратура потребовала провести служебные проверки и принять меры по стабилизации работы информационных систем и обеспечению соблюдения регламентных сроков. Кроме того, еще на шесть сотрудников администрации были возбуждены административные дела. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении, сообщает надзорное ведомство.

Комментарии
16.04.2026, 09:15

Штрафовать только руководителей,иначе там порядка не будет, сообщите какой процент от общего количества поступивших,хочу процент доверия населения узнать…
16.04.2026, 10:13

64% доверие
16.04.2026, 11:23

146%
16.04.2026, 09:36

Андрей

Ср...Плевать они хотели на проблемы жителей, свои проблемы решают. Не для того они туда влезли.
16.04.2026, 10:03

Руководители исполкомов получают представления, а главы районов не при чём... А главам районов решили увеличить выплаты и льготы.
16.04.2026, 10:43

Вот штрафами и надо высчитать незаслуженное вознаграждение
16.04.2026, 10:07

Они не только просрочили сроки с ответами не только с обращениями граждан, но и с обращениями в "Народный контроль" такая же вакханалия. Многие вопросы с непонятными формулировками отклоняют, а ответы на многие вопросы закрывают формально, не выполнив вопроса. Прикладывают не имеющие к вопросу фотографии и не понимают, почему после их устранения проблемы остаются. Зачем об этом пишу, чтобы дополнить образ далеко "не слуг народа". Многие из администрации имели наказания, а бывший глава находится в СИЗО, они все позиционируют себя "как на службе народу", а оказалось, что только о себе и думали. Пожестче надо, и обязательно наказывать и выгонять. Других вариантов нет.
16.04.2026, 10:15

статью по не доверии и все
16.04.2026, 10:44

Дисквалификация…есть такая практика!
16.04.2026, 10:16

это не 3 и не 30, а это 300 сколько у людей обращение стоит без решения позор
16.04.2026, 10:31

А необоснованность отказов кто-нибудь проверял? Мне кажется там тысячи 2-3 будет…
16.04.2026, 10:33

Hans Zimmer

Несвоевременные ответы это одно, так они еще бестолковые по содержанию. У приставов хорошая программа, на все электронные обращение отвечает кратко: "деньги перечислены", "исполнительские действия отложены", ОМСУ такую же надо установить, чтобы выдавать: "свалка ликвидирована", "дорога расчищена", "собаки пойманы", "дорога построена"...
16.04.2026, 11:23

…. Разрешение выдано, земля предоставлена…
16.04.2026, 10:54

Заря коммунизм а

Дело не в ответе на обращения, а в нерешенных делах жителей Тукая. Эта беда в самой Прокуратуре.
16.04.2026, 12:35

кто ты воин, бесстрашный
16.04.2026, 11:16

Хорошее руководство района. Передовики. Где набирают таких
16.04.2026, 12:04

У покровителя спросите,там золотой резерв кадров.
16.04.2026, 16:40

Хваленый рукап куда смотрит....контроль его обязанности...
16.04.2026, 19:24

Куда смотрит, туда смотрит)))))
16.04.2026, 12:53

Ответы на письма приходят через 2 месяца и то отписка. При Каиаеве такого не было. Здесь полный игнор и главы бестолковые особенно Малошильнинского поселения так и Назмеев с его командой такой. Не пошевелятся
16.04.2026, 13:38

Запугали чиновников, теперь боятся пальцем шевельнуть, теперь проще не отвечать на обращения, чем угодить за решетку, рисков меньше))) но в этому случае, возникает другой вопрос- а за что они тогда получают зарплату?
16.04.2026, 13:42

Показательно: на третьих рядах с телефоном не могут расстаться даже во время гимна (фото).
16.04.2026, 13:56

Зависимость однако
16.04.2026, 14:38

А что вы хотели от блондинки?
16.04.2026, 16:48

Она ответы на письма граждан пишет, у всех чиновниках на телефонах супер программа для работы с обращениями.
16.04.2026, 17:18

Ну да, ну да)))
16.04.2026, 23:08

Как же так - не 10-20-30 обрашений - а целых 400 ! Вот вместе главы работает прокурор . Его срочно надо перевести в Челны , пусть поработает года 2-3 , наведет порядок , а потом прокурором Татарстана . Умеет работать , и результат есть однако .
17.04.2026, 09:26

Чужой

Ха ха ха. Опять силовика зовете, так он как кроме запрещать и наказывать другое не знает. Его только этому обучали. Вам все мало силовиков во власти ? Доуправлялись, с голой пятой точкой нас оставили, и поссорили со всем миром.
19.04.2026, 20:07

Руководителя аппарата Габдуллина и закирова надо гнать поганой метлой. Это вот показатель их работы.