Еще новости
Подробно

На ферме под Челнами мужчина получил травмы при очистке зерноприемника

Агронома одного из КФХ в Тукаевском районе будут судить за нарушение требований промышленной безопасности. По версии следствия, в ноябре прошлого года обвиняемый поручил работнику предприятия, не прошедшему обучение безопасным методам и приемам работы, провести зачистку зерноприемника. При этом он не оформил соответствующий наряд-допуск, не организовал выполнение всех подготовительных мероприятий. В результате работник поскользнулся и попал под работающий транспортировщик, получив травмы, причинившие тяжкий вред здоровью. 

Как сообщает следком, расследование завершено, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии
28.02.2026, 22:18

Надо колхозов совхозов поднимать не обонкротить.надо помогать субсидии ми,и диз топливами.
01.03.2026, 06:58

Дамир

Типичная чиновника отмазка: а был бы наряд-допуск проишествия не было. Мы ведь не знаем, как эти бумаги заполняются, как будто эта бумажка панацея от всех бед. Вовремя составленная бумажка прикрывает руководителя от ответственности, но никак не гарантирует безопасность работника. Просто изучайте оборудование и правила эксплуатации, будьте внимательны и не игнорируют чувство опасности.