Еще новости
Подробно

В Татарстан идут крепкие морозы – столбик термометра упадет до -35°

Синоптики прогнозируют крепкие морозы в Татарстане. В период с 22 по 26 января в регионе ожидается понижение температуры до -35°. Жителей призывают быть бдительными и соблюдать меры безопасности в условиях экстремального похолодания.

Так, в ближайшие дни столбики термометров опустятся до -21..-26°, днем прогнозируется -17..-25°. Осадков не ожидается. С 24-25 января ночные морозы усилятся до -25..-30°, местами до -35°, днем будет не выше -18..-24°.

В понедельник, 26 января, сохранится сухая морозная погода с минимальными температурами ночью -23..-28°, местами до -32°, максимальными днем -12..-17°.

Чтобы избежать переохлаждения и обморожений, УГМС и экстренные службы рекомендуют по возможности не выходить на улицу без необходимости, не допускать длительного пребывания на морозе детей и домашних животных, воздержаться от дальних поездок, следить за исправностью отопительных приборов и не оставлять их без присмотра.

Госавтоинспекция рекомендует автомобилистам быть особо внимательными и проводить тщательный осмотр автомобиля перед поездкой, одеваться по сезону, не забывать про теплую одежду и обувь, запастись горячим чаем, иметь по возможности запас горючего.

Комментарии

Оставьте первый комментарий