12:21, 15 Апреля
Еще новости
Подробно

В соседних районах размежуют более тысячи участков для многодетных челнинцев

11.04.2025, 10:43

Исполком Набережных Челнов начал поиск подрядчиков на межевание земель для передачи многодетным семьям. Пока речь идет о кадастровых работах на 1,2 тыс. участках. Город готов заплатить за работы почти 15 млн рублей. Сразу шесть тендеров появилось на сайте госзакупок. В каждом по 200 участков.

Судя по всему, речь идет о массивах в соседних районах, где, согласно новому законопроекту РТ, для многодетных из Челнов выделят земли. Напомним, помимо Тукаевского в список вошли Елабужский, Менделеевский, Заинский, Агрызский, Актанышский, Мензелинский, Муслюмовский, Сармановский районы. 

Комментарии
11.04.2025, 15:27

Старик

Вот спрашивается, для чего челнинцам многодетным земля в соседнем районе.
11.04.2025, 20:51

Андрей

Агрыз? :-)
11.04.2025, 21:16

Программа президента Путина Владимир Владимировича направлена на поддержку рождаемости и чтобы люди дальше оставались, а не переезжали и не переселялись от того что им выдали участки в другие регионы и районы от наработанных мест работы и учебы, там где у них близкие и родные. Как говорил первый президент Татарстана уважаемый Шаймиев просьба учесть это при выделении земли. Ближайший район это Тукаевский , самый адекватный чтобы многодетные жили в комфорте и оставались, развивались где живут, а не освобождали свои рабочие места для жителей стран СНГ.
13.04.2025, 20:10

Самый адекватный вариант в челнах предоставить как и должно по закону быть. Выкупить земли в снт и сделать посёлок для многодетных Варианты есть пусть город решает.