Аксакал городского совета Набережных Челнов, директор УКС «Камгэсэнергострой» Альберт Петров высказал свое мнение по поводу комплекса по переработке отходов, который планируют разместить вблизи города. Депутат считает, что соседство с таким объектом негативно отразится на экологической обстановке территории – «у нас и так своей пакости хватает».
– Ни в коем случае, на мой взгляд, нельзя его здесь сажать. Мы и так со всех сторон окружены: Нижнекамск – поганит воздух, Менделеевск – то же самое, сейчас расширяется азотный завод, ТЭЦ свой негатив дает, – говорит Альберт Петров. – Ни в коем случае нельзя сажать проект, мы просто все тут задохнемся! Это будет второй Нижнекамск. Мы и так уже в плену у этих товарищей, которые газуют вовсю. Весь город угробят! Кто мог придумать привязать региональную свалку в районе полумиллионного города?! Это какая-то диверсия. У нас же есть глухие районы, пусть там строят. По правде говоря, у нас в пригороде и земли-то не осталось: поселками и предприятиями все застроили. Еще тут свалки не хватало. Это неразумно, я считаю.
Комплекс по переработке отходов планируют построить на территории Князевского сельского поселения. Объект разместится в пяти километрах от промышленной зоны Челнов и в 11 километрах жилых застроек. Проект был одобрен инвестиционным советом при раисе РТ. Инвестору выделили землю без торгов. Подробнее о самом проекте можно почитать здесь.
ПЬЕР ДУНН
юрист
Fidelio
Маргарита
123
Мария
Как всегда
Алик
Людмила
НЕТ СВАЛКЕ